Философия
Совершенен ли бог, если он не смог создать совершенного человека?
"Бог не ангел" - Станислав Ежи Лец
Он не не смог, а хотел, чтобы мы сами постигли совершенство. В идеальном мире не к чему стремиться.
Бог создал Человека.... не Тебя. Просто Ты по какой-то причине считаешь Себя Человеком. Проблема не в Боге, а в Твоём Самопредставлении. Достаточно отдать Богу - Богово, и Всё встанет на свои места.
в чём же ты Коля ВИДИШЬ СЕБЯ несовершенным... ты же не участвовал в СВОЁМ
ТВОРЕНЫЕ.. . как же можно судить о чужом творчестве с наскока.. . или что?
усмотрел за собой какую-нибудь слабость, закомплексованность, и бегом.. .
мол.. . "такого уродили"... нет друг мог.. . НЕДОСТАТКОВ ТВОРЕНИЯ в нас ни в одном
нет ни одного.... есть только степень не осознания или неприятия вообще этого факта
отсюда и "греховностью" нас как жупелом пугают а то и по башке шарахают громко
орущих что греха нет и не было никогда.. . и что ни взять кроху ни прибавить кроху к своему совершенству Человек НЕ МОЖЕТ.. .
а вот ныть что не получается что то в жизни и валить всё на Творца бракодела - это
мы могём... ЛЕГКО!! !
взгляни на себя в зеркало немного другими глазами.. . и Мир перед тобой расстелется.. . поверь...
мы могём... ЛЕГКО!! !
Денис Савченко
А в чём же ты, Вася, ВИДИШЬ СЕБЯ совершенством, когда с первых же слов вываливается наружу твоё несовершенство? Считать себя совершенством может любой дурак, но если хочешь увидеть себя в правдивом зеркале, то спроси других людей, совершенен ли ты. Узнаешь много интересного о себе.
И Бог совершенен и его создание совершено и дал этому совершенству свободу, ..свободу выбора.
И каждое совершенство живет так как хочет. Так как выбирает.
совершенен и эгоистичен. два совершенства-это перебор.
а смысл создавать себе подобных в таком-то колличестве. .
он лишь познает себя через нас, не более. .
есть правда теория посимпатишней)) -- мы просто корм. . и для верхних и для нижних) ) и борьба не за нас конкретно, а тупо за ресурс. . нравиться такой вариант? думаю тебе нет) )
Совершенный человек не станет стремиться к лучшему.
Если бы человек был совершенен, он бы был богом.
Совершенство - это конец. нет пределов совершенству. Всё в совершенствовании и расширении....
Бог свою славу никому не отдаст . .и конечно Он совершенен и несовершенство людей Он покрывает Своим совершенством
Основа человека - разум. Основа разума - Я. Основа Я - наблюдатель. Основа наблюдателя - осознанность. Сила осознанности определяет концентрацию наблюдения, степени которой рождают различие Я. Семена Я находятся везде. Когда появляются условия, Я порождает разум, отражение которого - ум, орудиями которого являются чувства. Последние расцветают в теле, которое и затуманивает истинную картину.
Основа тела - клетка. Основа клетки - ядро. Основа ядра - ДНК. Основа ДНК - код. Сознание, ограниченное временем, порождает осознанность, которая свидетельствует время, оценивает и ощущает его. Качество последних определяются кодом ДНК, который рожден тонкими звуками Земли. Самое совершенное тело свидетельства, оценки и ощущения времени - тело человека. Эволюция Я - возрастающая способность различать код ДНК.
Мысли порождаются частью ума, укутанного чувствами и памятью и рассматриваются частью ума, считающей себя Я. Когда Я генерирует мысли, осознанность свидетельствует время. Когда Я рассматривает мысль - осознанность оценивает время. Когда же Я действует реагируя на мысль - осознанность ощущает время. Глаза направляются Я, оно же и видит. Скорость улавливания образа глазами ограничивает скорость улавливания мыслей-образов глазами разума Я. Частота нервных импульсов глаз создаёт возможность видеть мир в слитных образах. Но когда импульсы глаз возбужденного разума преобладают над импульсами глаз тела, Я видит образы из снов на яву, порождая хаос, мы называем таких - душевно больными, если Я не справляется с дискриминацией явлений и отделения их сущностей. Слух - врата в другие измерения. Когда мышцы среднего уха расслаблены (тензор тимпани и стапедиус) и нервные импульсы (тройничный и лицевой нервы) замедляются (что незнающим сделать практически невозможно) мы способны слушать таинственное неслышимое. В силу болезней и нарушения последовательности импульсов симпатической и парасимпатической нервных систем интерпретация нервных импульсов искажается, человек акцидентно может слышать звуки и голоса, что в перемешку со страхом толкает человека в бездну бредовых идей.
Причина безумства - несовершенство осознанности. Совершенство осознанности - беспричинная любовь.
Мы знаем, что неизвестное можно сделать известным путём решения силлогизма, или благодаря пониманию путём догадки души, что является следствием готовности души воспринимать разум. Догадка бывает двух видов: быстрая и замедленная. И всякую проблему можно решить догадкой. Если человек научился чему либо у другого, то это не значит, что тот другой научился этому у кого-либо еще, а не нашел сам для себя. Среди людей есть такие, которым нужны учителя, без которых они не могут догадаться. Есть и такие, которые даже с учителем не могут понять простых вещей. Может быть такой человек, который в силах постичь все догадкой, очень мало нуждаясь в учителе. Осознанная душа связанна с разумом так хорошо, что человеку не надо думать, словно ему откуда-то подсказывают и он, если захочет, поймет все науки подряд в течении нескольких часов и в самом деле это так.