Это мы чего-то не можем. Например, представить себе такой камень, а также процесс его создания, а заодно всемогущество и вообще все дела господни. Можно попытаться по другому сформулировать вопрос. Например, можем ли мы представить себе создание всемогущим богом, а затем и существование чего-то невозможного, в т. ч. вот такого вот камня. А также как будет выглядеть процесс поднятия либо не поднятия. И если у кого-то есть какие-то соображения по этому поводу, пусть напишет.
А то ведь этот вопрос уже так часто задаётся, что можно и надоесть всевышнему, а там недолго и в ад загреметь за глупые вопросы.
Философия
Как известно, Бог всемогущ. Может ли он создать камень, который сам же не сможет поднять?
Он даже рубли для себя не может создать, все побирается по миру, а тут камень... Не, не могет
Известный парадокс- логическое противоречие, Не может быть разрешён в той системе (на том языке) в которой сформулирован.
Если действительно интересно - почитайте Е. Блаватскую или Р. Штайнера.
Бог (Параматма) все создал своей мыслью и "из себя" (из своей женской ипостаси - праматерии, Пракрити ), соответственно, Все, что Есть - есть в Нём.. . а значит "легче" Него.
Поэтому - "ДА", может поднять...
конечно! но тогда получается, что он не может поднять камнь.... значит, бог не всемогущ.
а если не может.. . тогда тоже не всемогущ... .
ну зачем вы народ мучаете, думать их заставляете? они все равно не перестанут верить в деда мороза.