Философия

Если Бог велик и всемогущ, может ли он создать камень, который не в силах ему будет поднять?

Alihan . . .
старый вопрос, за такой вопрос в семинарии можно было из неё вылететь с позором. ответ тоже простой его эйнштейн дал - во вселенной всё относительно один и тот же камень можно и поднимать и одновременно не поднимать - просто системы координат разные
Наталия Федотова
Лучший ответ
Сможет. Бог все сможет. Только Он не обязан делать это для развлечения дурачков. (ничего личного, разумеется)
Стас Крупский
Если бог всемогущ значит и не зависимым от гравитации, тогда выходит что какой бы камень он не создал то относительно бога у него не будет веса. Да и вообще тут к словам можно попридираться, всемогущ значит и всесилен, тогда что значит не хватит силы если он и есть вся сила, больно однобокий вопрос получается.
Яков Любицкий
ОН ерундой не занимается.
М@x@ ....
похоже он уже создал мир который не в силах понять. наверное, может. но мне кажется что он - эгоист! )
Про100 Юля
Свобода обезьяне... Серж вы чето Вась?!
Ответ в самом вопросе - ВСЕМОГУЩ...
Творцом созданы многочисленные Вселенные, которые движутся по своим траекториям миллиарды лет (по земным меркам) - а Вы про какой-то камень спрашиваете)))
Лейсан S**
его пока нет. . ушёл на задание !..
...Бог - это не "дед Мороз для взрослых", Сергей.. .
"Бог - есть Любовь" (Библия)
"Любовь, что движет Солнце и светила" (Данте Алигьери)
Это то, чего нельзя увидеть глазами и понять умом,
но можно почувствовать сердцем.
Если Вы когда-то испытывали грусть, расставаясь
с близкими и родными людьми, - значит, Вы чувствовали Бога.. .