Философия
Можно ли согласиться со следующим изречением... И почему?
"Смысл жизни в том, чтобы прожить жизнь и в конце жизненного пути понять, в чем смысл!"
Смысл жизни... для каждого из нас он в одном-придти к Богу. Вся жизнь борьба с самим собой. Кто может победить себя, тот достоин этого возвращения и соединения с Богом
Пробудитесь, о люди, от тягостного сна! Осознайте, что несете недостойное вас бремя, с несказанной цепкостью тяготеющее над миллионами таких же, как вы, людей. Сбросьте его! Стоит ли оно того, чтобы нести его и впредь? Ни единого мгновения!
Тот, кто внутренне закрепощен, всегда останется рабом, даже в царском сане.
Путь к Свету каждый должен пережить в самом себе, самостоятельно открыть Его, если желает твердо ступать по Нему. Постигнуто до конца может быть только то, что переживешь в самом себе, ощутив все его метаморфозы!
Постигайте себя, совершенствуйтесь-в этом весь смысл жизни.
Это в экзистенциализме так считали. Но как проверить? Если бы кто вернулся и рассказал
Определенная логика в этом есть, т. к. почти все перед смертью понимают, что это не конец жизни их души, но... для тех, кому жалко своё тело это не вариант, т. к. в каком теле они воплотятся следующий раз они не знают... а ничего уже не изменишь, тело умирает первым...
можно
А почему бы и не согласиться? Вот именно! Определенно - согласиться с этим гораздо лучше, чем не согласиться. Во всяком случае - конец чего-то - самый веский аргумент в пользу того, что это Что-то все таки Было.:)
Не уверен. В начале пути, на мой взгляд, полезно знать, куда ты собрался.
Можно!!!!