Философия
Философы, Вам сюда. "Тщательнее всего следует выбирать врагов" Почему?
Враг- это человек с которым ты будешь бороться, и надо знать все его качества и недостатки, чтобы победить его, хотя врагов вообще лучше не иметь и жить мирно, но часто враги становятся друзьями и больше... но я не философ
А - нэту! Не из кого выбирать. Есть одна бабушка, которая считает себя моим врагом. Ну, я к ней отношусь, как к маленькой глупенькой девочке, которая просто не понимает, что глажение по шёрстке не есть помощь.
выбирать надо друзей. а врагов надо держать на виду
чтоб борьба и совершенствования пресным не было
потому что сильный враг может убить или стать другом, а слабый станет другом или сделает тебя еще сильней.
для получения удовольствия от победы
Серьёзная борьба развивает человека. А мелочная портит, ведёт к деградации. Достойный враг - редкая удача. Он лучше всех укажет на твои недостатки. Закалит волю. Поможет разобраться в себе и начать развиваться усиленными темпами.
Дружба может оказаться ложной или 'ленивой', основанной на совместных развлечениях. Борьба не бывает поддельной, и всегда сильно влияет на человека.
Чтобы не ошибиться, просто нельзя допускать невиновных жертв. А если ты сделаешь врагом кого попало, то мир потеряет хорошего человека, и получит 10 озлобленных врагов.
да просто начнешь "вражить" с первым встречным, увлекешься, а тебе -раз! - и нож в спину! твой "истинный" враг-то не дремлет! ) а лучше вообще не иметь врагов, так спокойней как-то))