Философия

Когда Сны Ощущаешь Кожей?

"Зеленый мир дышал бесчисленностью крошечных ртов, мешая проходить среди своей ликующей тесноты.
Капитан выбрался на открытое место, заросшее пестрой травой, и не далее как в пяти шагах, увидел спящую молодую девушку.
Её волосы сдвинулись в беспорядке; у шеи расстегнулась пуговица, открыв белую ямку; раскинувшаяся юбка обнажала колени; ресницы спали на щеке, в тени нежного выпуклого виска, полузакрытого тёмной прядью…
Всё спало на девушке: спали тёмные волосы, спало платье и складки платья; даже трава поблизости её тела, казалось, задремала.
Капитан, сидя на корточках, долго разглядывал лицо девушки. Потом, наконец, встал, снял с пальца старинное дорогое кольцо и бережно опустил его на малый мизинец, белевший из-под затылка… "

Это была встреча Грея и Ассоль.
Пройдёт совсем немного времени после этой встречи [на перекрёстке судьбы] и под Алыми парусами будет поцелуй двух любящих сердец и слёзы радости.. .
Сколько раз она видела это в своих снах… Не счесть.
И вот он здесь, пришедший на зов её мечтаний [снов] , чтобы “разбудить" долгим поцелуем в уста и увести в страну счастья и любви.
Дайна Стариско
Лучший ответ
Дайна Стариско
не смогла закачать на главную страницу.
когда во сне по тебе ползает злобный таракан
ипомея триколор
Когда мучает дерматит или комары.
когда явь кажется сном
Ночной сон состоит из двух основных фаз (медленный >>> и быстрый >>> сон) , которые в процессе сна последовательно сменяют друг друга. У большинства людей сон состоит из 4—6 волнообразных циклов, длительностью 80—100 мин. В начале сна преобладает длительность медленной фазы, а перед пробуждением растёт длительность быстрого сна.

Незадолго до пробуждения возникают предвестники окончания сна: температура тела повышается, человек чаще всего меняет позу. Возникает впечатление, что еще во сне начинается подготовка к периоду бодрствования.. .

Именно в фазу "быстрого сна" по утверждению ученых-сонологов и Ощущаешь сон, будто бы наяву...
Когда сны больше чем явь. Хранят в себе что-то лучшее, запретное, или что-то не достигнутое. Когда действительно умеешь чувствовать.