Философия

Что ощущает человек после смерти? Это так же как сон?

После смерти человек ощущает шок. Первые дни он остается рядом с телом и видит всё. Если же он умер не естественной смертью то много гораздо худших вариантов.
Марина Агафонова
Лучший ответ
поживем увидем
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы.
Источник: Буддизм
{K
{ K @ M I L @ } .
Ну зачем же у нас спрашивать? Мы что тут - каждый день массово вымираем, а потом не менее массово воскрешаем?
Ангел Дня
Спросим у тех кто вернётся оттуда, вряд ли здесь такие тусуются.
M*
Miroslava ****
реальность. просто тела нет физического. то есть сначала просто выходит из тела и осматривается, наверно...
Arai Svankulova
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Вааще ничего не чувствует.
Глупый вопрос. Тебе никто не ответит, оттуда никто не возвращался.
N*
Nelli *******
Arai Svankulova не скажи
Nelli ******* Ну тогда тебе в дурдом к психиатру обратиться, у него там все ответы для тебя.