Философия
Грех понятие философское?
На самом деле - четко определенное!))
Очень часто -совершенно реальное + к духовному.
Греха нет.
Просто всё что ты совершаешь поступками, словами и мыслями - к тебе вернётся рано или поздно, по закону Всеобщей взаимосвязи и всеобщей Взаимозависимости.
Культ Греха и Рабов это система религиозного фанатизма, когда Священнослужители хотят получить от людей деньги, они объявляют всех людей без исключения грешниками, чтобы люди ощущали в себе грех. . мучались страдали. . а искупление от греха только одно: Приходить в Церковь жертвовать деньги и получать Причищение.
Грех это ставка на дураков, обычно так оболванивают миллионы людей .. и зарабатывают огромные деньги.
Тем более эта религиозная система фанатичного атеизма развивалась исторически тысячилетия.
ЦЕрковники убрали из библии жизнь Иисуса Христа с 11 до 30 лет, затем уничтожили или надёжно спрятали все оригиналы библии. .
Это кропотливая тяжелая работа, требует много сил, времени и денег.
а дальше когда уже сделали основу системы культа греха и рабов, тогда только деньги загребай лопатой.
В Средние века всех недовольных на Костёр.
Сейчас слава богу от этой традиции отошли.
Вот Вам понятие Греха, как оно есть!
ДА!
Грех - категория этики, а Этика - раздел Философии.
Ivan Stojsic
грех - это поступление против воли Божией. Если философствуешь, уже грешишь, зная Его волю, но искажая Ее.
Совсем нет. Это понятие - религиозное. Мораль, нравственность, этика - это ближе к философии.
Нет. Потому что не понятие растяжимое и не понятие относительное. О грехе в Библии говорится ясно и четко, а философия - это расплывчатость и демогогия.
скорее наоборот, философия - понятие греховное
Ирина Широколобова
За что же вы так не любите Иисуса - основателя Христианской философии? По Вашему - он есть главный грешник, проповедовавший Мораль и Мудрость?
Херг - действительно понятие философское))))
грех не философствовать о грехе. не согрешивший - не философ! )))))))
Грех-это понятие несуществующее
Говорят нельзя согрешить против другого можно согрешить против себя, грех понятие этическое а не философской. Грешны люди далекие от философии, и близкие. .
Грех подобен разрушению. . Поэтому я думаю это понятие скорей духовное или физическое чем философское.
Авария есть столкновение. Грех есть преступление.
Ирина Широколобова
Все правильно. С той лишь поправкой, что Этика - раздел философии.
рабское
Грех - это рана собственной душе.