Философия
Чего нам не хватает для того,чтобы понять друг друга ???
Терпения и совести.
Человек - это личность, которая обладает своим собственным пространством жизни (образ бытия, способ смотреть на вещи, стиль мышления и утверждения) . Для того, чтобы понимать друг друга нужно уметь сближать, а иногда и прсто примирить своё личное жизненное пространство с пространством другого человека. Вместо этог люди категорически отказываются это делать, считая свое пространство крепостью и действуя в соответствии с английской пословицей "мой дом - моя крепость", отвергая малейшие поползновения на эту "суверенную территорию, опасаясь, что она будет "изгажена" посторонними. Конечно, в этом случае не может дти речи о понимании друг друга.
Терпения.
Простоты:)

Оксана Романчич
папить чаю...
Понималки разные
Понимания себя. Себя еще не научились любить, а что до ближнего...
Однажды человек пришел к мудрецу за советом.
— Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу! Наверное, я просто ее больше не люблю, да и она, боюсь, меня тоже. Что делать?? ?
— Любить ее!
— Но я же говорю, никаких чувств не осталось!
— Это хороший повод, чтобы любить ее!
— Но как же любить, если не любится?? ?
— Служить ей! Слушать ее! Ценить ее! Сопережитвать ей! жертвовать ради нее собой! Для настоящей любви нет никаких преград! Так как глагол «ЛЮБИТЬ» — означает не ЧУВСТВО, а ДЕЙСТВИЕ!! !
— Любить ее!
— Это хороший повод, чтобы любить ее!
— Но как же любить, если не любится?? ?
Способности воспринять чужую точку зрения!
Быть может живого контакта?