Философия
Желание жить - от души или от тела ?
Возможно, что скорее - от тела.. . Ведь волю к жизни проявляет даже неразумное: растения, животные. Но душа (разум) - больше и сложнее, чем инстинкты: в ней самой идет борьба воли к жизни с волей к смерти. Потому человек, в отличие от животного, и способен на самоубийство...
От души, от тела и ещё от духа наверное-все хотят жить.))
душа=тело=единая бесконечность.
Только от неосознанного инстинкта самосохраниния..)))
Если тело всё больное и ломит, всё равно далеко не каждый решится на суицид - душа просит жить....
Желание просто жить - от тела, а желание жить качественно - от души...
Я думаю первое. Душа инициатор всех желаний.
От тела - чем больше тебя донимает старость, тем больше ты задумываешься над смертью ...
Мы просто есть и всё!Нас никто не спрашивал, рождать нас на свет или нет. Родились, Живем и Действуем. А все эти планы, цели, мечты, это способ нашего самовыражения в жизни, неважно от тела или от души они. если от души будут просто тогда будешь ощущать что ты есть (просто есть) , а от тела мы ощущаем желания насладиться .что то желаем всегда в общем. Суть в том что Остановиться мы никак не можем! ! Остановка- Смерть.
желание жить - от хорошей жизни)
вот этого ответа я не знаю