В чем сила? В чем слабость?
Если сила - ответственность, а слабость- безответственность, то сильным быть трудно, но он владеет ситуацией и знает что и как будет, путь его предсказуем. А слабый плывет по воле волн и куда еще выплывет. .
Если быть сильным - держать себя в руках, сдерживать свои эмоции, то со временем они могут атрофироваться и человек может стать бессердечным. Может быть, ему будет проще жить, но кому нужна такая сила?
А искреннего эмоционального человека могут считать слабым, но именно он и проявит сочувствие и придет на помощь в трудную минуту.
Очень все неоднозначно...)
Философия
Трудно ли быть сильным?...Легко ли быть слабым?.. ))
Все трудно, если не принимать себя таким, какой ты есть.
Не всегда сильный действует из позиции силы- скорее страх или защита. ..ибо сильный не применяет силу.
А слабый не знает про силу и потому не страдает за ней....))).... тоже как бы ничего.)) )
.
Это относительные понятия)))
Сильному трудно быть слабым, слабому - сильным. А комфортность проявления того и другого зависит от окружающей среды и ситуации.
Сильным мешает быть людям собственная лень, а лентяям легко быть слабым.
Когда сила в слабости легко-когда наоборот тяжело
мир соткан из противоречий. и у сильных, и у слабых людей бывают разные моменты в жизни.. . Определить состояние когда тебе легко или тяжело легче, чем понять, являешься ли ты сильныи или же слабым
Слабым быть отвратительно.