Философия
Хочу стать мудрой женщиной-это значит безразличной?
молчаливой - тоже подойдет)
Когда женщина становится мудрее своего ума - она становится мудрой.. . но не безразличной.. .
P.S.
Мудрость женщины - в ее улыбке. За плавным изгибом губ может скрываться многое, и не всегда приятное. Все же, в жизни бывает и звон бокалов, и похоронный марш. А бывает и предательство. Мудрая женщина все поймет, простит, чтобы не таскать в себе лишнего, но не забудет. Она не станет злословить на других, потому что всегда помнит: мы не можем вникнуть в ситуацию другого человека настолько, чтобы делать хоть малейшие выводы. Это не пресловутая без оценочность, как раз, наоборот, трезвая оценка событий и своих возможностей. Даже мудрая женщина остается человеком и испытывает эмоции. Но о них никто никогда не узнает. Либо узнает, но в виде мягкого замечания.. .
Мудрая женщина не станет спешить, она способна дождаться, когда в человеке откроется лучшее. Потому что открывает это сама в людях. Ее внутренняя гармония поневоле уравновешивает окружающий мир. К сожалению, большинство современниц руководствуются принципом все больше кнута, чем пряника. Накричать при всех и задеть за живое для них едва ли не лучший способ воздействия на людей... .
Свобода выбора незыблема для мудрой женщины. Она предоставляется абсолютно всем без исключения близким людям. Это залог их внутренней гармонии и силы и женщине об этом хорошо известно. Власть не бывает такой сладкой, как счастливый смех любимых людей. А какое же счастье без свободы?
Мудрая женщина - это не звание и не качество, это стиль жизни, создаваемый день за днем, взращиваемый теплыми улыбками, поддержкой, нежными словами и лукавыми взглядами. Легкая, уживчивая и ласковая...
P.S.
Это значит- порядочной !
Я ни имею в виду ничего кроме - Мудрая значит Порядочная !!!
Вот когда станешь ей, то и поймёшь, а так и не узнать значит безразличной или нет, каждый по своему понимает мудрость, но насколько я уже успела узнать мудрость- это не лезть туда куда тебя не просят.
Это значит) Будь ей!)
Лилианна Щербакова
Между хотеть и быть лежит огромная пропасть...
Для того, чтобы хирургу успешно сделать операцию необходимо спокойствие и крайне вредны эмоции. Для того, чтобы понять суть происходящего эмоции тоже не самый лучший помощник.
"Научиться спокойствию-значит научиться мыслить"(В. Липатов)
старой
Говорят, кому не везет в любви, тот становится философом.
Не по этой ли причине у Вас проснулась жажда мудрости?
Даурен Какенов
нет...просто у любовника жена знает,что он гуляет и врёт ей,а она закрывает глаза,а он говорит мудрая женщина.
Желание стать мудрой главное препятствие на пути к мудрости. Живите полной жизнью, будте внимательны к себе и к людям и то что должно случиться обязательно произойдет. А безразличие, стоит ли о нем думать...
(Прит. 2:10-15) Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы; от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом, которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;
(Еккл. 2:26) Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и
копить, чтобы [после] отдать доброму пред лицем Божиим. И
это - суета и томление духа!