Философия

Море и Одинокий Кипарис .. что их соединяет ?Что сохранет в душе--- Кипарис ?

**Простая рыбацкая деревушка, жизнь в которой делится на время, когда мужчины на берегу и в море. Все просто, слишком просто, такая вот жизнь. И жила в этой деревушке девушка, не умевшая ненавидеть, для которой жинь была ярка и любима в каждом моменте, мелочи, в нем, который бредил морем, в окружающих, знакомых, друзьях, путниках, проходиших сквозь деревню, соседских деревнях, рынке и судах, заходящих в гавань. И все бы хорошо, но мужчины уходят в море, а море - это море.. .
Ночью, почти под утро, сквозь сон и грохот бури, бухнуло в ее груди сердце и замерло, будто не стучало. Вылетела на улицу, под грозящее молниями небо, пролетела мимо плетня, на обрыв, где недавно сидели, остановилась, вслушалась, но ничего, кроме волн и дождя, тишины в груди... .
Пришло утро, волны принесли обломки лодки, только не увидела этого девушка. От страха, горя и безысвестности, но с верой и надеждой что он вернется, вросла в землю в землю.. . обернулась в эту ночь кипарисом.. .
Вот так рассказывают в Крыму про кипарис... **

***Красивые легенды о Любви придумывают ЛЮДИ!! ) Значит, они ЗНАЮТ то, о ЧЕМ складывают легенды! ! Значит... настоящая ВЕЧНАЯ Любовь ..существует!! )
***Такая ...глубокая... как... Море.. )

...Ролик.... будет позитивный!! )
***надюффка ***
Лучший ответ
Татьяна Завгородняя спасибо !!
доброй ночи и пушистых снов Солнышко !!)
соединяет одна и та же грань, что и не держит и не отпускает...) ♥
в душе Кипариса - ах, океан, зовущийся любовью,
не отпускай, прихлынь, вернись назад.. . ♥
Кипарис ждет свою любовь, а море единственный источник который может принести ему весточку от нее. И он хранит верность и надежду.
Кипарис - давние отсветы древних предсказаний. Идите дорогой где
посажены кипарисы чтобы прийти к источнику с живой, а не
мертвой водой.