Философия

Что вложил в понятие Любви Создатель этой Вселенной?..

Никита Фонин
Чистую энергию дарения, созидания. По существу, Любовь является основой Вселенной, её духом, душой, это как солнце внутри солнца и исходит из единого источника.
Валерий Ямпольский
Лучший ответ
Осознание гармонии себя с окружающим Миром (взаимозависимость).
Natalia Karkhaliova
У Создателя других забот хватало.
Например физические законы оптимизировать.
Если чуть-чуть отклониться, человечество не появится.
Не до Любви Ему было.
все так просто и все так сложно.. .
"возлюби ближнего своего как самого себя"
"Нет больше той любви, как если кто положит жизнь свою за друзей своих".

и дает надежду
любовь покрывает все грехи" (Прит. 10:12)

ну и глобально
Любовь долготерпит, милосердствует,
Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится,
Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
Не радуется неправде, а сорадуется истине,
Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит,
никогда не перестает

просто как то тепло
"... Радость Моя в вас да пребудет, и радость ваша да будет совершенна! Сия есть заповедь Моя: да любите друг друга, как Я возлюбил вас! ".(Ин 15:11-12)

любовь многогранна, ей наполнено христианство и поэтому мой ответ- "простыня"))))
Думаю-энергию Гармонии и Благодати.
Что может Творец желать для своего Творения? Бережного отношения, гармоничного развития, стремления к совершенству - возможности реализовать Его замысел..
Гораздо интереснее какие у него отношения с Создателем другой вселенной?
Парвин Косимов
Никита Фонин Смеюсь... ))))
Любовь-основа всего нашего мироздания. Когда сможете полюбить комара, пьющего Вашу кровь-поймёте.
Prİvikla Jdu Tebya
Что бы понять, что вложил Создатель в то или иное понятие, надо мыслить, как Создатель. А ЛЮБОВЬ в мирском понимании это высшее из человеческих чувств.
Любовь есть, и это не киндер сюрприз.
Рома Бородин
Безусловность.