Философия

Ребята! А что всё таки значит понятие ЛЮБОВЬ!

Вербальная любовь
Любовь - это чувство. Но не к партнёру, а к СВОИМ ощущениям от действий этого партнёра. Поэтому абсолютно не правильно говорить Я ЕГО ЛЮБЛЮ, правильно надо говорить Я ЛЮБЛЮ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЕГО ДЕЙСТВИЙ.

Вы никогда не будете любить человека, Вы будете любить или не любить СВОИ ощущения от ЕГО действий.

Если в ответ своему партнёру Вы можете дать действия, которые в нём вызывают ощущения, которые он любит, ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНА.

Неземная любовь
Есть Неземная любовь, в этом случае, не человек переживает чувства, а чувства переживают человека. Любовь, в этом случае, не ТВОЯ, а ты ЕЁ...

Чтобы ЭТО понять, представьте, что мы живём в Разуме - ОН кругом. Он увидел, что человек достоин ЕГО Любви, на такого человека ЭТОТ Разум накладывает Программу. От такой программы у некоторых вырастают крылья, но некоторые сходят с ума.
Александр Горбушин
Лучший ответ
В настоящее время "любовь" означает получение удовольствия от предмета своей любви, а изначально оно означало желание все сделать для блага любимого (теперь такая любовь бывает только у матерей к маленьким детям).
David Gevorgyan
Любовь - это когда человек сумеет простить предавшего (или предавшую) его!
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
Gennadiy Abakumcev
приятие, принятие объекта без условий (безусловная любовь)
Erlan Tilegenov
у каждого своя правда.