Философия

Увидела опрос: заслуживает ли уважения женщина. Покоробило от такой постановки. Что значит понятие женщина для философа?

Габриэл Боден
Не заслуживает уважения тот- кто создал опрос.
Станислав Мордасов
Лучший ответ
Станислав Мордасов Женщина- для Философа- Мечта. Как и истина. Но это сугубо Женское мнение. А Право женщины- сделать из мечты- реальность)) Вот так)))
Когда философ оказывается наедине с женщиной своей мечты, он забывает об уважении.... он уже вообще ничем не владеет....))))
Alina Kristeva
Для философа женщина не понятие, а друг, товарищ и брат.. . то бишь, сестра
Мур Мяу
Душе без разницы в каком теле жить : мужском, женском, какой национальности, какой стране, какой семье, каком конкретно месте на Земле. Обычно Господь "снабжает" женскими телами молоденькие (не разумные) души. Для научения послушанию через замужество.
Достойны ли уважения плотские ребятишки?
Наверно достойны, за своё послушание родителям плоти : папе с мамой.
А души за послушание Родителю души - нашему духу-Господу.
Строй Дом
Женщина - это МАТЬ, ЖЕНА, ЛЮБИМАЯ.
Инна Павлова
Женщина - это человек женского пола
Женщина это самое лучшее самое прекрасное самое совершенное создание на земле. Но понять это могут только настоящие мужчины.

ЖЕНЩИНА
Ты не только творение бога, не земли порожденье ты, —
Созидает тебя мужчина из душевной своей красоты.
Для тебя поэты, о женщина, дорогой соткали наряд,
Золотые нити метафор на одежде твоей горят.
Живописцы твой облик женский обессмертили на холсте
В небывалом еще величье, в удивительной чистоте.
Сколько всяческих благовоний, красок в дар тебе принесли,
Сколько жемчуга из пучины, сколько золота из земли.
Сколько нежных цветов оборвано для тебя в весенние дни,
Сколько истреблено букашек, чтоб окрасить твои ступни.
В этих сари и покрывалах, свой застенчивый пряча взгляд,
Сразу ты недоступней стала и таинственнее стократ.
По-иному в огне желаний засияли твои черты.
Существо ты — наполовину, полувоображение ты.

Рабиндрат Тагор