Философия

разве может женщина быть философом, скажите мне, пожалуйста...?))

Андрей Уткин
Традиционный ответ а-ля "Я":
Смотря, какая Женщина (и если можно её назвать "Женщиной" соответственно).
Мадина Ибраимова
Лучший ответ
Может! Женщины - тоже люди..;))
Илья Ливенский
двух знаю:
Gala Shnypko
Андрей Уткин всё ясно.
Это уже мужики наверное поиздевались над женской философией, в такой способ! Я имею ввиду ссылку! Ну а вообще истинное положение вещей у вашего брата - сестры, вообще-то очень приближенное к ссылке! За редким исключением, конечно! Есть и среди женщин мыслящие особи, процент просто их ниже чем у мужчин, среди мужчин! Рискну предположить: - Среди мужиков их 10 на 100, а среди женщин 5-7!
Света Солнышко
Философский вопрос мучает многие поколения мужчин: почему пленит эйфелева башня и её размкнутые кривые ноги: -)
Милена В
Женщина - философ, иначе, как бы она поняла мужчину, а она его насквозь видит.
Юрок Уколов
Андрей Уткин фамилия мне ваша нравится..)
Женщина может быть кем угодно, лишь мир и любовь царила на земле
Анна Васильева
Нам философию преподавала женщина. Очень интересный и сильный философ!!!
#lesya' |
Конечно же нет - это принимается без доказательств, в силу очевидности.
Мария Кюри
Мэрилин Адамс
Ханна Арендт
Арета Киренская
Аристоклея
Аспасия
Аннет Байер
Бань Чжао
Джудит Батлер
Сейла Бенхабиб
Елена Блаватская
Симона де Бовуар
Антуанетта Браун
Симона Вейль
Урсула Вольф
Пиама Гайденко
Ханна-Барбара Герл-Фальковиц
Маргарет Гилберт
Шарлотта Гилман
Гипатия
Гиппархия
Карен Глой
Эмма Голдман
Марджори Грин
Олимпия де Гуж
Мари де Гурне
Хелене фон Друсковиц
Рая Дунаевская
Елизавета Богемская
Люс Иригарей
Маргарет Кавендиш
Нэнси Картрайт
Барбара Кассен
Марта Клейн
Кэтрин Кокберн
Мэри Колкинс
Хедвиг Конрад-Мартиус
Энн Конуэй
Кристин Корсгард
Сара Кофман
Юлия Кристева
Кристина Пизанская
Маргарет Кэвендиш
Иоанна Кучуради
Сьюзен Лангер
Мишель Ле Дёфф
Леонтион
Роза Люксембург
Кэтрин Маколей
Лукреция Маринелла
Рут Маркус
Гарриет Мартино
Айрис Мёрдок
Нэнси Мерфи
Дамарис Мешем
Мехтильда Магдебургская
Мэри Мидгли
Хэрриет Тейлор Милл
Рут Милликен
Пенелоп Мэдди
Джудит Сарджент Мюррей
Онора О'Нил
Марта Нуссбаум
Фрэнсес Райт
Елена Рерих
Дженет Ричардс
Айн Рэнд
Розмари Рютер
Мария Самбрано
Элен Сиксу
Анна де Сталь
Сьюзен Стеббинг
Анна Мария ван Схурман
Габриэль Сюшон
Тереза Авильская
Джудит Томсон
Анна Эстер Тумаркин
Виктория Уэлби
Мэри Уорнок
Филиппа Фут
Сьюзен Хаак
Кете Хамбургер
Сандра Хардинг
Агнеш Хеллер
Розалинд Херстхаус
Мэри Хесс
Хильдегарда Бингенская
Дженифер Хорнсби
Хуана Инес де ла Крус
Патришия Черчленд
Эмили дю Шатле
Мэри Шелли
Мэри Шеперд
Лонда Шибингер
Вандана Шива
Эдит Штайн
Хелене Штёкер
Джордж Элиот
Элоиза
Элизабет Энском
Жанна Эрш
Мэри Эстелл
Марина Малай
Андрей Уткин аха.. спасибо.
Андрей Осинський Ага, а ведь легко и просто пользоваться википедией?)
по жизни -нет
A A
Андрей Уткин а когда - да.?
По мне так понятие философ умерло, нынешнему населению земли не до того что б сидеть в ложе, пожевывать виноград и думать о том кем он будет когда помрет=))
Jevgenia Nikitina
Марина Малай Как просто)) делать заключения о философах основываясь лишь на собственных до думках, ведь правда ?)) Есть фильм про Гиппатию исторический, я плакала когда ее забивали камнями....она к стати не задаваясь теми вопросами что вы описали и вела не сколько иной образ жизни. Но дело не только в ней, судьбы других женщин тоже трагичны... Но есть и современные их судьбы иные... но ни один философ никогда не занималисля вопросами о том кем он будет когда помрет! по крайней мере публично...
Нет, да я чёртов сексист