Философия

психически чем-то болен я по моему. . почитай пожалуйста внутри. поможешь? =((

у меня есть одно желание, я хочу чтобы в моем универе меня боялись и уважали, я даже как это сделать. я болен чем-то? =(( я перевелся на второй курс. в моем универе где-то 1500 студентов. у меня много знакомых в универе, есть друзья в универе. на третьем курсе учится Олег, он авторитет в нашем универе, его все знают, почти все его уважают. ему многие собирают деньги. у него много знакомых и друзей в универе. рядом с ним конечно же такие как он находятся, дерзкие, злые, наглые. без них думаю его бы меньше боялись. в моей группе есть мой лучший друг Саша, он двоюродный брат Олега. с Олегом у нас хорошие отношения, друг другу хорошо относимся, с уважением.

я хочу стать таким как Олег, даже еще авторитетней его. как это сделать? собрать рядом с таким же желанием студентов, и показать студентам универа кто мы!! ! я в голове это так представляю. я захожу в универ один или с друзьям. и у многих в глазах страх.. . все боятся нас и не хотят нам переходить дорогу. чтобы даже произносить наши имена им было страшно!! ! чтобы все боялись против меня сказать какое-нибудь плохое слово, потому что я могу их избить за это! чтобы нас уважали!

нет, я не буду собирать деньги. мне нужно, чтобы все боялись и уважали меня. как это сделать?
- объединится с Олегом, попросить у него помощи, а он мне чем-нибудь поможет, я уверен в этом.
- нормально себя вести, т. е. уважать себя и не унижаться. вести себя достойно.
- часто создавать ситуации, когда нужно драться!! ! например, в столовой я иду с друзьями и специально какого-нибудь пацана задеть плечом, предъявить ему за это, а потом избить там же! ! на глазах у всех!! ! постараться самому драться, если он будет сильнее, то друзья помогут. или взять например стакан и кинуть в голову ему. или взять стеклянную бутылку и разбить ему об голову.
- знакомиться с пацанами. помогать друзьям и знакомым, если будут проблемы с другими студентами.
- часто драться, драться, драться.
- идти на риск. например, при драке бить все чем под руку попадется. кроме ножа, пистолета. т. е. быть уверенным что он не умрет, но чтобы пострадал и понял, что не стоит со мной связыться.
- объединяться с другими парнями. создать свой круг, свою компанию, большую компанию. сделать так, чтобы пацаны либо вошли в нашу компанию и были с нами, либо не переходили нам дорогу, но до них еще наша очередь дойдет и придет время и мы их за что-нибудь побьем. будем бить конечно не всех, тех, кто не будет нас уважать.

я нормальный парень, высокий, крупный, не толстый и не худой.

у меня такое желание, я хочу воплотить эту мечту в реальность. как вам такой план?
Вы опоздали родиться в 90х вы бы поднялись, тогда такие отношения имели вес. Но сейчас не 90е.
Увы.

Однако что то не очень вы на студента похожи. Одно слово "универ", повторенное к месту и не к месту множество раз уже о многом говорит, а ваши цели и способы их достижения плохо соотносятся с целями, которые ставит человек поступая в университет. Тем более будучи не на первом курсе.

Это цели и средства школьника. причем с проблемами в поведении, а следовательно и успеваемости.

Извините конечно, но ВУЗ. это не детсад и не колония для несовершеннолетних. И уважения там добиваются совершенно иными путями, да и выражается оно иначе. Конечно не исключены и " субъекты" , но они обычно там долго не задерживаются.

Так что если все вами описанное соответствует действительности, то скорее всего вы совершенно неадекватно оцениваете ситуацию и даже вашего кумира Олега.
Понимаете, страх и уважение не синонимы. Боится, значит уважает, справедливо разве для интеллектуально не развитых. Университет подразумевает ( надеюсь) обратное. Туда идут, помимо прочего, и для повышения своего интеллектуального уровня.

Люди же интеллектуальные или стремящиеся к тому, испытывая страх, не испытывают уважения, кроме того они используют свой интеллект для устранения страха, преодолевая его или способствуя удалению его источника.

Так что любая из вами предложенных ситуаций с драками, чревата тем, что ее инициатор навсегда покинет учебное заведение, если не окажется в суде. Это не школа. И учатся там не дети.
Что школьник считает стыдным и называет словом " заложить" , то взрослый воспринимает иначе.
Нет ничего стыдного в том. что бы пресечь законным образом действия. которые мешают достижению поставленной цели, то есть получения образования. Нет ничего постыдного и в том. что бы избавить себя и других от хулиганов и их выходок.

И даже не будь этого, вы себе напрочь испортите личное дело, надеюсь для вас не секрет, что они имеются. И имеют значение при последующем трудоустройстве.

Впрочем может нынешняя система высшего образования сильно сдала по сравнению с той, что я помню. И теперь ВУЗ. ничем не отличается от школы для трудных подростков.
Такое не исключено. учитывая коммерциализацию высшего образования. Ведь кто платит тот и музыку заказывает.

Однако и в этом случае, ваша цель и средства достижения идут вразрез с хорошей успеваемостью. Хорошим специалистом при таких условиях вы не станете.
Не та у вас цель. Учиться надо.
Максим Буевич
Лучший ответ
Самое главное, на каком факультете и по какой специальности ты учешса? пешы, я тебе напишу, как сделать, чтоб боялись!
Jack
Больше похоже, что ты в ПТУ учишься, а не в универе.
В универе уважают не за силу, а за другие качества - общительность, чувство юмора, ум..
В универе? А ход мыслей как у 14-ти летнего ребёнка...
Ольга Бабошко
Неа... лучше чтобы любили все, а не боялись, а то найдется такой который и нож в спину со страху
обратитесь к психиатру...
Vera Gladun
боятся, это не значит уважают.
действительно ход мыслей как у ребёнка
если ты изначально не такой человек, то будет сложно "играть роль" - ведь внутри ты по сути чего-то боишься, иначе бы ты просто СТАЛ таким сразу и просто потому что ты и есть такой. А если "сыграешь" плохо, то тебя вообще ни во что ставить не будут.
ты реально ДЭБИЛ или так просто, прикалываешься над народом...
Volodimir Egorov
Блин.. даёшь... а ты паханом что ли стать захотел? Оттуда и начинаются понты всякие! А потом за эти понты знаешь какого наказание будет? ?
Если ты подшутил, ну тебе сказу - силой ничего в унивеситете не решается. Ума наберис побольше, завойуй уважение как личность, и будет тебе показатель .Впервую очередж бред детский, а если отморозком статж хочется - иди и бей на кварталах всех кого попало.