Философия
В каждом человеке есть и любовь и ненависть, и щедрость и жадность - согласны?
А что мешает раскрыть все грани одновременно?!..
конечно, надо все качества взаимно уравновесить сбалансировать
Ничего не мешает. . Необходимости в этом нет, наверное. .
А в остальном согласен. . намешано в каждом из нас всего. . и жизнь в определенные моменты выдавливает то одно, то другое наружу.. .
* * *
Эгоизм, страсть к высоким порывам,
Робость, мужество, ленность, агонии.
Все как-то уживается в едином
Не делая особой дисгармонии.
15.06.99 /аворское/
* * *
Эгоизм, страсть к высоким порывам,
Робость, мужество, ленность, агонии.
Все как-то уживается в едином
Не делая особой дисгармонии.
15.06.99 /аворское/
Не замечал, что испытываю ненависть к кому-либо. Очень щедрым быть, тоже пользы не принесёт. Всегда найдутся недовольные, хоть всё отдай. Помочь, всегда готов, но ОСОБО НУЖДАЮЩИМСЯ.
Если обобщить, то все отрицательные качества обусловлены эгоизмом, а положительные духовностью. Эгоизм - подсознательный принцип разрушения, то есть стремление к достижению какой либо цели, за счет нанесения ущерба окружению, то есть социуму или природе, или самому себе (наркомания, блуд) . Духовность способность подсознания препятствовать проявлению эгоизма. Так что выбор "или-или", третьего не дано.
Почти.)))
не согласен, любовь еще вполне допускаю, хотя не факт. но ненависть это удел только психически нездоровых людей. Насчет того что бы все было в одном, одновременно так это вполне, только такие люди обычно живут в психушке
определенный коктейль присутствует) разница в процентном составе ингридиентов)

Раскрыть одновременно???? Это как же???? Помоги нищему- убей его???? Хотя.... Если так, то оказывается- мудрецов хватает
Все мы социально-биологический, и мы высший разум, нам присуши чувства.