Философия

ВСЕ ли МОЖНО в самом деле ПРОСТИТЬ? Что - невозможно?? Прощает ВОЛЯ или ДУША???

прощает - Разум и менталитет работая ассенизаторами.... по вычищению нашего сознания и души
от испражнений всех обид, страхов, стрессов, злостей ненавистней, от всего, что занозами сидит в наших бошках и мешает даже просто порой сосредоточиться.... прощение это титаническая работа над ошибками.. . ( постольку поскольку греха на нас просто никакого быть не может)... остаются только
ошибки.... вот и работаем теперь пятиклассниками - ассенизаторами
Олег Губарев
Лучший ответ
Простить можно все. Боль от обиды бывает в душе и при прощении именно она освобождается. Но можно простить от души, но сделать для себя вывод-нужен ли этот человек в твоем мире или нет.
Прощает время! Память зависит от времени боли души!
Оксана Заикина
Простить можно всё.
Примириться можно не со всем.
Т. е. простить и отпустить.
---------------------------------------------------
Только прощающий, достоин прощения.
В истинное прощение вкладывают не какую-то часть, а всего себя.
далеко не все оказывается
Я считаю, что простить можно все, было бы желание и силы на то, чтобы понять человека. Никто не застрахован от ошибок. Я думаю правильно гласит народная мудрость: другой человек - это твое отражение, как ты к нему так и он с тобой. Жизнь развивается по спирали, если на этом витке ты не простишь (тем самым совершишь ошибку) , то на следующем витке будет такая же ситуация и решать тебе, как поступить.. . Я думаю прощает душа, ей все подвластно.
Прощает душа, но если неполучаеться простить значит ум взял вверх над душой.
Твоя К