Философия
А точно ли два плюс два - четыре? Вы уверены? А то тут смешала два вещества с другими двумя химическими субстанциями...
и получила ОДИН большой взрыв)
В вашем вопросе смешаны две науки (химия и математика) -одна естествознание, другая порождение человеческого разума и существующая только в мозгах. Поскольку в окружающем нас мире (большом и малом) нет одинаковых объектов,
то 2+2 может быть равна чему угодно, только не =4. Как бы не кичились математики, а она выполняет только описательную роль ( подающее яблоко ---математика описывает его падение, но не суть явления.) И заметьте, я не говорю что это плохо, но сводить весь мир к НАЧАЛАМ Эвклида, что сейчас пытаются делать, мне кажется глупым.
два + два вообще то пять и это уже доказано
Роза Ускенова
А мой опыт показал, что вообще 2+2=1
Вы хотите «поумничать» , но только демонстрируете своё невежество. Математика – это самое объективное, что у есть человечества. Математический язык это самый точный и универсальный язык. И ценность и объективность того, что мы называем «наукой» зависит только от того, можно ли её выводы изложить на языке математики. Вот поэтому психология – это не наука, а полная ерунда.
2+2=4 Это истина АПОДЕКТИЧЕСКАЯ!! !
Математика оперирует с ИДЕАЛЬНЫМИ СУЩНОСТЯМИ – Числами (Алгебра) и Геометрическими фигурами (Топология) .
Математика не ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ НАУКА, в ней нет никаких ОПЫТОВ, поэтому не говорите глупости. Вы пользуясь многозначностью обыденного языка просто ЗАБАЛТЫВАЕТЕ нас. Короче, вы не смогли правильно составить математическую модель того явления, к которому хотите применить арифметику, - Глупо, пытаться накормить тигра шоколадным тортом.
35 – 25 – 10 = 28 – 20 – 8
5(7 – 5 – 2) = 4(7 – 5 – 2)
5=4
Все эти фокусы основаны на непонимании математики. И их используют как учебные примеры при обучении. Жаль, вы так и не поняли что такое МАТЕМАТИКА.
А вот психологию называют "НАУКОЙ" просто по недоразумению. Поэтому в этом разделе людей со средним образованием невозможно отличить по ответам от тех, кто имеет диплом психолога.
2+2=4 Это истина АПОДЕКТИЧЕСКАЯ!! !
35 – 25 – 10 = 28 – 20 – 8
5(7 – 5 – 2) = 4(7 – 5 – 2)
5=4
Роза Ускенова
Если кто-то тут и хочет поумничать, то только вы. А в биологии и химии законы математики не всегда верны. К тому же, даже Эйнштейн уже подвердил, что на скоростях, близких к скорости света, геометрия пространства меняется, и там 2+2 не обязательно будет 4.