Философия

А как вы думаете? Заповедь НЕ УБИЙ ,относится только к людям или к животным тоже.

это заповедь относится ко всем хоть к букашкам. право на жизнь имеет каждый.
Aibol Kapal
Лучший ответ
заповедь не убий относиться ко всему живому.
Т. е. и к животным и к насекомым и даже к деревьям!
ко всем кто имеет в себе живую материю!
Игорь Королев
Вообще ко всему живому!
Вы что имеете в виду: что животных нельзя убивать или что животным нельзя убивать? А то, я знаю некоторые всерьез считают, что домашних котов и собак нужно кормить овощами. С целью улучшения их кармы. Бедные зверюшки!
Надежда Новичкова я не имел виду что животным нельзя поедать друг друга что разумеется смешно звучит,заповедь онаже написана для людей, имеется в виду кого нельзя убивать ,.потомушто многие считают что нельзя убувать только человека.
убить можно иногда и словом....
Denis Pisarenko
Животные не убивают, а добывают пропитание для себя и своего потомства. Кстати, себе подобных животные не убивают. Разве что в брачный период. Опять таки ради продолжения рода.
Сергей Шмелёв
Только к людям.
Насколько я помню в христианстве у животных нет души и убийство их не является грехом.
В самом деле вы же не испытываете чувство вины убивая таракана или комара.
только к людям.... (в основном к людоедам)...
Заповеди писали для ЛЮДЕЙ.. .
Животные порой нас мудрее...
к людям и то не ко всем
Blue Searibbon
К людям! Ведь животные существа неимеющие какой либо веры! И у них свои заповеди- как выжить. Поверте им сложнее чем нам намного! И они выживают как могут!!!
Не одно животное не станет убивать себе подобных для развлечения или красивой шкуры. Они добывают себе пропитание.