Философия
В мире каждую минуту от голода умирает 11 детей. Но кто-то продолжает утверждать, что этот мир устроен идеально. (Вн.)
Вопрос: как смерть этих детей - вписывается в ТАКУЮ идеальность? И ещё вопрос: как Вы думаете, тот, кто делает подобное утверждение, согласен на смерть от голода своего потомства?
А вы лично знаете этих детей? или тока умеете читать кем то придуманую статистику?
Марина Шахова
А Вы станете утверждать, что дети на Земле от голода не умирают?
Наталия Оборовская
Я таких знаю.А ты знаешь,что такое голодать, когда пидрюга нчальник вовремя зарплату не платит?
Нечего было плодиться и размножаться, животные веруны.
Тому, кто заявляет об идеальности нынешнего мира, не привыкать лицемерить и выкручиваться.
Всю свою историю они лишь этим и занимались.
Ну совершенно нормально вписывается. Вы поголодайте -и поймёте, что голодная смерть отнюдь не самая страшная. А смертность на Земле стопроцентная. Я, кстати, рака перестала бояться после того, как говеть начала. И чем умирающие от голода дети занимались в предыдущих жизнях, мне неизвестно. Зато известно, что точку входа они себе сами выбрали. И ОТТУДА она их устраивала.
Марина Шахова
Голодал, и не раз...
1. Бездоказательно.
2. Только подтверждает мой тезис о "неидеальности" мира. (Если, конечно, не принимать за идеал: боль, страдание, смерть и скорбь).
1. Бездоказательно.
Мы живем в лучшем из возможных миров и в худшем из невозможных.
Не знаю. как было раньше.
Но современное христианство учит эгоизму, безразличию и пустословию о всеобщей любви.
этот мир на грани краха... к сожалению... (
Утверждают так только зажравшиеся идиоты. Им б поголодать самим с недельку, взвоют и поменют быстренько концепции....
Ты говоришь о социальном мире. И здесь прав, так как его нельзя назвать идеальным.
Что касается мироустройства – то здесь неправ, хотя бы потому, что мир без человечества может прекрасно существовать.
"Идеальность" - слово которым пользуется человек для описания своих субъективных ощущений... либо общество для описания процессов которые его устраивают. Например человек нормально относится к смерти и страданиям и для него смерть 11 детей не делает мир неидеальным... или же общество высокоразвито и тогда его вообще не заботит смерть от голода так как оно с ним не сталкивается... Я введу к тому что все что мы видим и все что нас окружает субъективно.... не стоит разбрасываться громкими фразами насчет добра и зла... так как все субъективно...
Марина Шахова
"добра и зла"?..
Не понял... Где Вы увидели эти слова в моём вопросе?