потому что это сами праведники допускают это в своей жизни по ихним же грехам.
Возможно, они делают не то, что Господь им заповедал делать.
Философия
почему Бог позволяет вершиться злу по отношению к хорошим людям, почти праведникам?
Да - Бог не может вмешиваться в ИСТОРИЮ ! ) Он это сделал один раз в лице Иисуса Христа - далее сами люди должны всё исправить ! )
Это НУЖНО "не праведникам" для их СПАСЕНИЯ.... Шанс ДАН ВСЕМ... .
Почему должны страдать праведники ?..Потому что Мир НЕРАЗДЕЛЕН, Он - ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ ТЕЛО.
Почему должна страдать печень Человека, если голова постоянно думает о выпивке? Почему должно страдать серце и лёгкие, если они наполняются табачным дымом, по пристрастию хозяина?
Тело ОДНО.... чАсти будут страдать НЕИЗБЕЖНО.... даже если они Чисты и праведны.
а кто я такой, чтобы отвечать за Вашего Бога?
Сначала надо разобраться с понятием "зло".
Для кого-то оно яляется злом, а для кого-то нет.
А для праведников и испытания более трудные.
Хорошие люди - обычные люди - их формируют в обычной посуде ! )
У Бога на этот счет намного больше информации.
Кого БОГ больше всего любит, тому и дает больше всех испытаний - злом, что бы стать более совершенным.

Кто праведник, а кто нет вы знать не можете. А на все воля Божья. Человек особенно хороший должен здесь пострадать ради будущего века
Потому же почему люди задают один и тот же вопрос по несколько раз....
Потому что ЕГО НЕТ.