Философия
Почему Бог не помогает праведникам в противостоянии негодяям?
Потому что для бога они равноценны. Он выше людских постоянно изменяющихся представлений о морали.
... ибо бог сущестует лишь в душах его адептов и в речах проповедников тех или иных религий... с точки зрения знаний науки то есть область реальности (материального мира), в коей каждый из них существует как объект исследования... иное = пустословию о том... думаю...
адепт (словарная статья)
АД’ЕПТ \дэ \, -а, м. (книжн.). Приверженец, последователь какого-н. учения.
проповедник (словарная статья)
ПРОПОВ’ЕДНИК, -а, м.
1. Священнослужитель или служитель культа, произносящий проповедь, проповеди.
2. перен., чего. Распространитель какого-н. учения, идей, взглядов (книжн.).
ж. проповедница, -ы (ко 2 знач.).
прил. проповеднический, -ая, -ое (к 1 знач.). П. тон (перен.: важный, назидательный).
(Ожегов)
адепт (словарная статья)
проповедник (словарная статья)
ПРОПОВ’ЕДНИК, -а, м.
ж. проповедница, -ы (ко 2 знач.).
(Ожегов)
Помогает.
А зачем?
можно всё свалить на продуманную многоходовочку, но на самом деле ему плевать на всяких низших существ, будь они праведниками или негодяями
"небеса и земля равнодушны к страданиям живых сущетв и относятся к ним одинаково как к бездомным собакам" (пренебрежительно)
"кормящаяся раффлезианка, с любовью обустроившая пажити, не садится никому на шею и не ставит задачи проучить - благородному уму не придет в голову проучать созданную им контрольную группу клонов, так сказать, испытывать и карать их за святость или отсутствие таковой, напротив, она возлежит в логове своем миловидно и во всех отношениях прелестно"
Если праведники уничтожат негодяев то и сами станут негодяями!
Потому что ты дура ты ничего не понимаешь
Никита Рябов
тупой троЛЛ