Философия
Почему Бог мне не помогает ?
несуществующий миф не может помогать по определению
С какой стати?
Наверное, просишь Его совсем не о том, что будет полезным для тебя (или может как-то навредить другим людям).
А зловредные просьбы Бог не исполняет, конечно! Бог очень добр и милостив.
Он никому не помогает. Он просто есть - смотри на Него и учись жить сам.
Потому, что ты не помогаешь ему.
А должен?))) Ты уже ТРИ раза умереть был ДОЛЖЕН - а он не дает, отводит от тебя погибель... Это не помощь? А ты ему ничего случайно не должен?
Если он есть, то он давно забил Ху* на человечество, а следовательно и на вас)
не проецируй, помоги себе сам, тогда некоторые боги тебя зауважают.
помоги Ему первый
на бога надейся, а сам не плошай
везёт тому, кто везёт
Как Вы это знаете?
Бог это твоё внимание, куда оно направлено такую реальность и создаёт. Находишься в обиде и её притягиваешь тебя всё больше обижают. Находишься в счастье, радости встречаешь только счастливых радостных людей. Но сомнения мешают это осознать и реализовать. Вот захотел что то и забил, не поверил что оно будет у тебя, засомневался и оно не успело материализоваться, прийти к тебе. Или хочешь сразу много чего, или не можешь даже разобраться в своих желаниях их слишком много.
его нет
он вас просто не знает. Вы не знакомы.
.
Твори благие дела во имя Господа и ощути его силу и поддержку
а он и не поможет, пока не поможешь себе сам
Чтобы обрести одобрение Бога, одних лишь знаний или интеллектуальных способностей недостаточно. Сами по себе они не побудят человека размышлять о воле Бога (Рм 12:2). Иегова говорит: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну» (1Кр 1:19). Чтобы приобрести подлинное понимание (Пр 4:5—7; 1Кр 2:11), мудрость и здравомыслие, необходима помощь Божьего духа (Эф 1:8, 9).
Закон ума. Как видно из слов Павла, закон ума — это то, что управляет обновленным разумом. Этот закон действует в согласии с законом Бога, в котором разум находит удовольствие. Однако закону ума противоборствует закон греха, действующий в падшей плоти, так что внутри христианина идет постоянная борьба. Может ли он одержать победу? Да, благодаря «Богу через Иисуса Христа, нашего Господа». На основании искупительной жертвы Христа Бог по своей незаслуженной доброте прощает грехи плоти, а также дает в помощь святой дух. Положение христианина отличается от положения нехристианина. Павел пишет: «Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха» (Рм 7:21—25; Гл 5:16, 17).
Потому что надо в очереди стоять! Если что то ты 5!!!
Есть разные причины. Первая в том, что Бог хочет, чтобы человек чему-то научился. Вторая в том, что у Него есть лучший план. А третья в том, что Он помогает, просто это не всегда видно человеку. Здесь можно найти ответ подробнее с описанием мест из Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-bog-ne-pomogaet-horoshim-lyudyam.html
Если вам будет полезно, то есть еще статьи по теме:
Почему Бог не отвечает на искренние молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-otvechaet-na-iskrennie-molitvy.html
Всегда ли Бог отвечает на молитву "да": http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vsegda-li-bog-otvechaet-na-molitvu-da.html
И почему Бог не отвечает чаще на молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-molitvy-ne-ispolnyayutsya-chashhe.html
Либо богу пофиг, либо его нет.