Философия
Задали загадку, помогите отогодать
Взяли туремную камеру с двумя дверями, (камера полностью пустая)Туда посадали заключёного. Возле стены поставили 2х человек, братьев близницов (т.е. 2человек в камере + заключёный)За одной дверью находится выход на свободу.За другой дверью находится висилица.Заключёному сказали, ты можешь выбрать любую дверь и приэтом можешь задать вопрос (один единственый) охраникам.При условия зная что один всегда говорит правду, другой все гда врёт (кто врёт а кто говорит правду ты не знаешь)
Sprosi u lubogo: "Chto skazal bi tvoj brat, esli bi ja sprosil ego, gde menja zdet viselica?" I v etu dverj idi, ne progadaesh, 100% na svobodu vijdesh)))
Спросить: Что сказал бы твой брат, куда свобода? Врун бы обманул и показал на виселицу. Правдивый, зная, что брат соврёт тоже показал бы на виселицу. Значит выходить в другую дверь.
Вопрос охранникам: "Через какую дверь вы будете выходить отсюда на улицу? Оба покажут одну и ту же дверь. Через неё и надо выходить.
блин! не знаю! К черту этих охранников! Шансы на спасение - 50/50. Это не так уж и мало!! ! Рвать от туда надо побыстрей, пока никто не передумал!
Емае! Жора! Придумал! В камере всего две двери! Та дверь, через которую тебя посадили в эту камеру и есть выход на свободу! Ничего у охранников спрашивать не надо!
Интересная загадка.... я думаю... что одному пусть он задаст вопрос о двери одной с 2х... например покажет на неё и спросит.... куда она ведёт... а другого спросит ...пусть о том какой цвет волос у него... или вообще сколько пальцев на руке у того.... тоисть в этом роде... ну если он скажет правду... то первый соврал... если наобород.... то первый сказал правду о двери... я думаю что-то в этом роде...
а можно задавать ТОЛЬКО один вопрос или один вопрос только к одному охраннику? во втором случае всё просто. нужно задать одному из них какой нибудь вопрос (чему равно число "пи") ...нууу. . и дальше можно самому подумать....