Философия
Философская загадка, помогите пожалуйста с отгадкой
Вниз по дороге, не поперёк улицы. ответ должен быть на подобие сознания или судьбы
Катиться по судьбе.

Как до того докатиться?
Вниз по дороге, не поперёк улицы.... поверни направо и узнаешь свою судьбу, что ждёт тебя
гладиолус..
:) потому что
Дом Чаева.

на распутье...
Это называется - спуск. Возможно - падение, возврат назад, воспоминание и т. п.
Поток смывает личность...
Идёт солдат по городу...
Тупик))
атвет - Паджопник!
чёрный квадрат
"Катится, катится ГОЛУБОЙ ВАГОН!"
Это Вам в Домашнее задание надо
M K
Нет, друг загадал
Мало условий. Загадка логическая. Философия не причём.
не боись, исповедуй Христа распятого, у христиан смерти нет!!!! вопрос - что страшнее-ВЕЧНОСТЬ.... а ты не греши
Однозначное направление, без права на ошибку.
"На подобие сознания" это куда вы ответ ждёте?
Вниз по улице везут бревно в кузове грузовика. Если бы оно катилось самостоятельно, то скорее всего вдоль, но поперёк.

Это не связано с выбором направления в выживании, следовательно не относится к философии.
Привык слышать то, что хочется?
))))) тут следует ОбратицЦа к Ылиминтарной ЛОГИКЕ!
...и рассмотреть задачку на примере Канцепцыи:
Движение (как жызненный Путь) индивида Назад и Вперёд.
Итак, исходя из канцепцыи - у какованьть Индивида, есть некое Назад и некое Вперёд
Сперва папробываем отыскать - некое Назад и отматываем жызнь оного в направлении Назад, и умозрительно приходим к Мгновению - ещё НЕ=СУЩЕСТВОВАНИЯ Оного (предшествующему Мгновению Зачатия жызни сего Индивида)
Далее папробываем отыскать - некое Вперёд и гипотетически рассматриваем всю жызнь оного в направлении Вперёд, и умозрительно приходим к Мгновению - уже НЕ=СУЩЕСТВОВАНИЯ Оного (в следствии Смерти и конца жызни сего Индивида)
...и вот из выше изложенного Ылиминтарно ЛОГИЧЕСКИ Следует:
Што фактически, Жызнь какованьть Индивида, это Движение от НЕ=СУЩЕСТВОВАНИЯ к НЕ=СУЩЕСТВОВАНИЮ и так называемый Жызненный Путь - "Вперёд", по Сути есть Движение по Кругу и Неизбежно-Сутьбоносный ЦЫКЛ... =))
Параллельно. Причём сама жизнь проходит где-то там и даже не пересекается с проживаемым.
Любая дорога не бесконечна . Она когда-нибудь кончается .
Я столько не выпью.
Дорога в никуда...
Где то так.

по философски- это значит бредятина..
Путь в ад. Легко скатиться, почти стараться не надо.
разделительная полоса.
Вниз по дороге, говорите;) https://www.youtube.com/watch?v=11bEhmxKmOY
Перешел кучу проблем нашел )
Потому-что вдоль.
После того как дорога начнет подъем, не поперек улицы, пойдем в храм. Потому что зачем нужна дорога, если она не ведет к храму?
Это совет, как правильно резать вены.
down the road, not across the street.
не судьба:)

река
вниз по улице гавно течёт, канализацию прорвало, вот такая судьба