Философия
Философская загадка. Нашла в интернете...
Что будет если сила, которую нельзя остановить столкнется с предметом, который нельзя сдвинуть?
Сдвинуть нельзя Вселенную, т. к. вне ее пространства нет. Остановить нельзя силы возникновения Вселенной, потому что других нет.
----
Ответ: возникнет Вселенная.
----
Ответ: возникнет Вселенная.
Переход колличества (движение, покой) - в качество (преобразование материи)
нашла коса на камень)))
Замешательство.
мдааа.. . я представила.... Нет, лучше не отвечу, шоб эта гадость не материализовалась)))
Проблемы будут у того, кто попытался их свести)))
Лепешка будет из предмета.
Для ответа на вопрос, если он философский, нужно определиться с терминологией (философская ли категория "сила" и чем она отличается от силы, которая действует в физике, где ее элементом является, если не ошибаюсь, некая масса - то есть предмет) и после этого отвечать.
В ином случае это действительно схоластика, как верно отметил "копировальный центр".
прикольная загадка... )
такая сила и такой предмет будут проявляться одновременно и в полную силу.. .
я вот только не думаю, что разум человека способен это воспринять... (
Произойдёт то, что нельзя представить..
Сила ПОБЕДИТ! :)))
Ведь она стремится ВЫИГРАТЬ, а предмет стремиться НЕ ПРОИГРАТЬ! :)))
Психология ПОБЕДИТЕЛЯ всегда в выигрыше! :)))
Это парафраз знаменитой средневековой схоластической загадки: может ли Бог создать камень, который не сможет сдвинуть?
Сила обойдёт прэдмэт !
вопрос легкий и классический к сожалению до меня его успел описать Энштейн - Взаимное преобразование массы и энергии, описываемое формулой Эйнштейна
Sasha Bashak
Она не совсем легкая, т. к. все во вселенной можно сдвинуть, кроме ее самой.
ничего
Кинетическая энергия силы аннигилируется потенциальной энергией предмета. 0 будет. Состояние равновесия.
Предмет сломается. Сдвинуть нельзя, можно сломать.
Сила просто пройдет через предмет, но никак не сдвинет....
Оба определения, очень спорны.. Но все же есть вариант что сила величина не постоянная, тд столкнувшись с предметом кот не возможно сдвинуть она а) либо перейдет в силу другого харрактера. Б) либо плавно обтикет предмет и не потеряв своих свойств будет продолжать свое движение. С ув.
Ответ прост - такого не будет.
полный п.... ц!