Философия

Про интернет! Философский вопрос !

Есть ли правда в интернете ?? Можно ли доверять интернет ресурсам в плане предоставления ими различной информации ?? Повсеместный информационный мусор в интернет сети! Аргоментируйте ваш ответ !
...для понимания истинности информации, нужно
"с чем то" сравнивать, к примеру со своим кругозором,
разумом.. . У большинства людей нет кругозора и
точки зрения (99%), а.. . лишь мнение и взгляд... все это
"внушаемо из вне", посему человек на "распутье
информации"...
Правда - факт есть во многих источниках... в том числе
интернете.. . найти можно все.. . выбирайте, сравнивайте,
кристаллизуйте....
Оксана Тимохина
Лучший ответ
Как и в иных СМИ, населению даётся только 4-5% истинной информации. . .да и её мало кто может увидеть и переварить.. . вот и делайте выводы.. . Аргументы в студию не предоставляю - нету, слушаю своё сердце:))))
Что значит доверять? ? Если вы говорите о новостях - то вряд ли, как и телевизоре. Если вы говорите о фактах - то чем интернет отличается от книги, например?
Adik Uighur
Ищите и обрящете....
Интернет полон всего, какое ваше сознание, того и нахватаетесь!
Нужно уметь сопоставлять информацию. Брать не из одного источника, а из сто одного. Интернет - это гораздо более благодатное поле, нежели телевидение, радио или, тем более, газеты, имеющие очень ограниченную площадь охвата, более ангажированные, более поддающиеся контролю со стороны определённых групп. В интернете есть и профессионализм, и дилетантство, и просто заборное творчество (в смысле письмена на заборе) . А чтобы разобраться что есть что нужно, как минимум, иметь приличное образование и уровень культуры, а также опыт и хороший вкус. И ничто нам не страшно, даже интернет.
есть правда ))значит телевидению вы больше доверяете ?))
Энвер Халилов
По опыту, обычно нужно преодолеть 90% мусора, чтобы добраться до нужного.
Верить можно во что угодно и кому угодно, так же можно быть уверенным в том что это правда, довольствуясь доказательствами и фактами. Человек верит в то, во что он хочет верить и во что ему позволяют верить...
Ищите только на форумах. Почти у каждого населенного пункта есть свой форум.
нужно на подсознательном уровне умень "чуять" ложь и правду
Смотря от каких именно источников исходит информация. Если они надежные, то можно и довериться. Хотя, в любом случае решать Вам и только Вам. Нужно воспринимать информацию критически и анализировать, а затем уже подумать, можно ли этому верить, или нет.
доверять но проверять. разумом, логикой, здравым смыслом, сравнивая информацию об одном и том же, беря ее из разных источников, сайтов.
Omurbek Djailimishov
Доверять можно. Конечно в инете напичкано всякой ерунды! Изучайте сами сайты. И проверяйте соответствует ли это правде? Когда проверите, пользуетесь этими ( уже провереными) сайтами
Юлия Ким