Философия

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста отгадать загадку...

..
"Какой вещью мы пользуемся в жизни всего лишь раз и при этом не осознаем что ей воспользовались"
В Ю
Если вопрос звучит изначально "ЧЕМ мы пользуемся раз в жизни", то - последним вздохом.
Ерофеев Александр
Лучший ответ
В Ю От части наши мнения схожу...Только я дала ответ словом смерть
молодостью, здоровьем.. . что-то такое мне кажется)))
Syper Menka _ _
Гробом.
похоже что нет такой вещи.
Почему на ноль делить нельзя? Да потому что любой результат деления будет верным. Так и с этим вопросом, даже если оговорено, что вещь используется неосознанно. К примеру, жизнь смертельна, а человек ей пользуется тоже всего лишь раз. А может младенец родился и тут же умер. Первое "но": известны случаи воскрешения. Второе "но": указано "мы". У новорожденного нет я, - я у ребенка появляется позднее, в среднем, годам к трем. Да и потом, каждый раз прикасаясь, например, к ручке двери, я прикасаюсь к другому предмету, так как это уже не тот предмет, что был мгновение назад. Невозможно войти в одну и ту же реку (в один и тот же поток) дважды. Это Древняя Греция. Аналогично мыслили некоторые философы и в Древнем Китае: "пальцы не прикасаются к вещи, прикасаясь, не отрываются от нее". Если мыслить также, то легко понять, почему "тень летящей птицы никуда не движется", почему "у осиротевшего жеребенка никогда не было матери" и почему "гнедая лошадь и вороная корова вместе составляют три", а женщина-философ четыре.
Короче... любой вещью мы пользуемся в жизни всего лишь раз, не осознавая, что ей воспользовались только тогда, когда эта вещь стала причиной смерти. Это верно, хотя бы, уже потому, что сама смерть мгновенна, а вот умирание (мучения, боль) может быть вечным. Если, конечно, верить богословию.
Наталя Павлів
это не вещь, но к вопросу имеет прямое отношение. Ответ: жизнь!
Валентина Шух
В Ю Нет,увы это не ответ.Загадка не содержит ответ
Пуповина.
Юлия Огай
Соска