Философия

Может ли кто то з людей так развить свои способности, что станет управляющим МИирозданием?

Raiym 0
восстановить природные способности можно энергетике человека...
Amu Hinamori
Лучший ответ
Наверное сможет, если какой нибудь придурок завладеет супер оружием и будет им угрожать, но не Мирозданием, а отдельно взятым населенным пунктом. Мир уже создан и будет пока топливо на Солнце не кончится
Юрий Табак
Если верить истории. Тогда возможно)
Не философский вопрос, но отвечу, нет, мозгов маловато будет.
Нет.
Если бы можно было быть такому- это уже было бы. Хотя кто готов с уверенностью поручиться, что сейчас мирозданием управляет не человек развившийся достаточно ?
"Давая нам ключи к Веде, последнему завету времен Интуиции, Шри Ауробиндо, быть может дал нам ключи от всех традиций, от Ирана до Центральной Америки и до берегов Рейна, секрет всех искателей совершенства, от Элевсиса и Катаров до алхимиков, ибо везде, как кажется, мы находим эту древнюю Память о великой преобразующей истине и ее затмении, о Поиске, о битве героев Света с силами зла: Индра и змей Vritra, Аполлон и Пифон, Тор и гиганты, Сигур и Фавнир, но нигде не находим мывстоль чистом виде полноты Секрета, и мы восхищаемся ведическими победителями: Они возможно, не запрягали молнию в свои колесницы, не взвесили солнце и звезды, не материализовали все разрушительные силы Природы, но они дали меру всем небесам и всем землям, которые в нас, они проникли в бессознательное и сверхсознательное; они разгадали загадкусмерти и распознали секрет бессмертия.. .
И прежде всего они обладали этим "светом ария", этой уверенностью и этой радостью, этой дружбой на равных с богами, которые Арий принес с собой в мир. "
Сатпрем.
Шри Ауробиндо расшифровал, что Agni - это огонь, это внутреннее пламя, душа в нас. А не агнец божий - жертва.
Вы что на место бога претентуете?
Raiym 0 это простое доказательство что Бог есть