Философия
неразвитый и закрытый талант - это потеря для человека или для Человечества?
Возможно, это большое приобретение как для личности, так и для человечества
двойная потеря.
Но иные таланты лучше бы сразу закапывать на благо человечеству... вместе с его обладателем) .
Как, к примеру, организаторский талант Гитлера.
это зависит от того, как ты воспринимаешь мир. если мир - это только ты, то и потеря будет в единственном числе))) . а.. . еще и от таланта много зависит. выжрать фуфырь водяры из горла.. . эт тож... ТАЛАНТ)))!
Всё своевременно. Об этом заботятся силы равновесия-так как нет ничего лишнего, или "неправильного")
Каждый внутри гений, однако жизнь рождает ЕДИНИЦЫ реальных гениев.
Нынешний этап развития общества не дает не просто большинству, а практически всем людям открыть в себе зарытого гения.
Это не потеря ни для человека, ни для общества, просто мы живём в такое время, вот и всё...
как не крути-это-потеря для будущего. .
ведь неизвестно, как талант одного человека-мог бы изменить жизнь потомков в ту или иную сторону.
В каждом человеке есть зародыш какого-то таланта но он не опознан и затерт социальной суетой жизни!! Если талант проявился чрезмерно рано то это чревато для жизни человека-это не природный талант а дан параллельным миром для извлечения ДУШИ и ранней гибели тела!!!
Нет никакой потери, это просто уровень развития...
талант м. б закрыт, главное, что каждому дано природный дар восстановить...
Это потеря потерь! )
Если талант не был развит, то и потери нет никакой.
Вот заброшенный, уже бывший в наличии2 талант - это что-то ближе. Но не потеря, а свинство, зарывать талант в землю.
....для Человечества в большей степени. Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО талант. А бесталанным легче жить, поэтому, Человек, как раз, не многое теряет
Абсолютно у каждого человека в жизни с детства дается какая-то способность, но дворниками тоже кто-то должен работать, если тебе не удается с позиции жертвы перестроиться на позицию творца, значит тебе еще рано осчастливливать людей, своим талантом, тебе сначала нужно научиться уважать родителей и принимать их такими, какие они есть, пока ты это не сделаешь, так и будешь страдать до конца жизни, и ничего не будет получаться, Родители людям достаются те, которых они заслужили в прошлой жизни, а будешь жалеть себя, останешься никем навсегда
Анна Крейс
и какое это счастье!!
Талант - дар над которым властвует человек и дар, который властвует над человеком. В первую очередь это потеря для самого человека ( к сожалению есть люди к которым это на прямую относится) Но талант, благо дело, иногда, вырывается вперед не дает угаснуть человеку. Советую всем если Вы заметили в себе хотя бы искорку таланта не дайте ей испариться.
Потеря, но небольшая. Людей много, незаменимых не бывает - не вышло у одного, выйдет у другого-пятого-десятого.