Философия

Для тех, кто видел свет в конце тоннеля. А какой он - тот конец тоннеля? Какого он цвета? Большой ли он? Чем пахнет?

Димон Худяков
иду, шоб панюхать...
Юрий Poluektov
Лучший ответ
знаешь, когда в безвыходной, казалось бы, ситуации вдруг забрезжит надежда, то в голову не приходит оглядывать что-то вокруг себя и принюхиваться...
это подземный переход, это свет улицы в конце его, а пахнет бомжами или цветами, если торгуют, а так все хорошо :)
Ничем не пахнет... Конца, как такового не видно, просто все рассеивается в мутном тумане... Стен тоже нет у тоннеля- бесцветный туман, который тебя обволакивает... Но не вторгается в твое личное пространство, то есть туман на некотором расстоянии...
Рельсы - рельсы, шпалы-шпалы. Едет электропоезд запоздалый.. . Ну не обязательно запоздалый.
Я не видела тоннель и свет в конце тоннеля. Я видела свет вокруг. Свет в виде сферы. А я стою посередине. Но он, как бы, проходит сквозь меня. Но мне не больно. Для сравнения, когда смотришь на лампочку электрическую или на солнце, то в глазах появляется резь. А это был теплый, мягкий и ласковый свет. Не причиняющий боль. Обычный, желтоватый, с легкой голубизной. Сплошной свет. Будто ты нырнул в этот свет, как в воду. И стал сам частью этой воды.
Но не похож на тот, который появляется, перед тем, как упасть в обморок. Случались и такие моменты. От жары, от не достатка кислорода или от голода... .