Философия

Что если свет в конце тоннеля который мы видим когда умираем...

...есть не что иное, как очередной выход из вагины?

Если это так, то выходит что после того как врачи вытащили кого-то с того света, он умер во время родов там где видел свет?
Не будет никакого конца.
Nursultan Ss
Лучший ответ
Это -спорное утверждение.
В путь-дороге человек распознается.
&&
"наталечка "
Нет.
Скорее всего, это выход в Парк.
"Перед теми, кто попадает в Парк, открываются такие возможности дальнейшего выбора (этот перечень не полон):
— воссоединение с любимыми людьми, которые совершили такой переход раньше;
— общение с теми, кто до сих пор продолжает физическое существование;
— восстановление связи со своим Изначальным Я (Я-"Там") и возвращение к нему;
— новое воплощение на Земле в мире человеческой жизни;
— встречи и беседы с единомышленниками (и, быть может, уход на соответствующую территорию системы представлений);
— временное исполнение роли "помощника-провожатого";
— новое воплощение и материальная жизнь в ином (нечеловеческом) облике в неведомых уголках физической Вселенной;
— изучение других фаз непрерывного спектра сознания".
http://www.ezobox.ru/robert-monroe/books/368/read/110.html
Посмотри фильм "вход в пустоту", там раскрыта эта тема. Снят о состоянии бордо-от смерти до вхождения в новое тело при рождении. Полностью показан процесс. Там свет означал другое -готовность раствориться в нем. А то что привязывает к материальному миру-засасывает . Но там свет исходит от мужчин и женщин в момент оргазма, и а этому свету можно притянуться вниманием. Потом у героя пропадает возможность восприятия до нового рождения.
Сюжет по тибетской книге мертвых
Ps время не линейно
Не согласен с вами! Это не верно!
Виктор Хан
Я в это верю
Получается, что "душа" находится в двух телах одновременно. Как-то глупо.
Мария Бунтовская Она может дублироваться не только надвое.
Смерти нет, вся жизнь, которую вы сейчас видите является лишь подготовкой к другой жизни, которая будет после смерти. Это лишь начало нашего пути.
Allochka Brizgalova
Ramin S