Философия

Почему ни о каком понятии, человеке, предмете никогда нельзя сказать однозначно?? почему так все переменчиво в жизни?

Многогранник)
только сегодня ...говорила об этом.
Можно сказать однозначно (
Но это ВЫ сказали сейчас и о человеке в данный момент.
через секунду... то есть прямо сейчас. наступит другое измерение.
точнее- оно наступает ежесекундно
Бери свою флейту;
Я уже упаковал свой
Станок с неизвестным количеством струн,
Я едва ли вернусь сегодня домой.
Не надо звонить,
Мы поймаем машину внизу;
Я надеюсь, что ты разбудишь меня
Не раньше, чем нас довезут.

Еще один вечер;
Еще один камень, смотри на круги.
Нас забудут не раньше, чем в среду к утру,
Я опять не замечу, когда нам скажут: "Беги".
Пора выезжать;
Нет, она сказала, что позвонит сама,
Я опять должен петь, но мне нужно видеть ее -
Я, наверно, схожу с ума.

Но - сегодня ночью кто-то ждет нас;
Сегодня ночью кто-то ждет нас.. .

Из города в город;
Из дома в дом,
По квартирам чужих друзей -
Наверно, когда я вернусь домой,
Это будет музей.
Вперед, флейтист;
Стоять на пороге тринадцатый год,
И хотя бы два дня, хотя бы два дня
Там, где светит солнце,
И где нас никто не найдет.. .
Но - сегодня ночью кто-то ждет нас;

Сегодня ночью кто-то ждет нас.
Трудно БГ пересказать. .
Олег Жеребор
Лучший ответ
Юлия Колганова кто же этот кто-то..?
Потому что жизнь настолько сложна, таинственна, непознана, что практически ничего нельзя сказать в жёстких, строго определённых терминах. Ещё одиннадцать веков назад великий мудрец Омар Хайям написал:
Все, что видим мы, видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
Александр Ким
Потому что Вселенная многогранна и голографична...
Даже сердце человека Бъётся.... то сжимается, то разжимается. Никогда не находясь подолгу в одном "положении"....Земля крутится, вроде бы только проснулся, и "нА Тебе" - уже Вечер, и пора засыпать... Вроде недавно был юным (ой) и беззаботно жил,... а тут глядишь - у "Тебя" уже Дети... .
Всё движется и меняется. Кто Создал это движение? Где рождаются перемены ? .
А ведь если чуть-чуть Внимательно присмотреться, то можно заметить что УЖЕ Сам вопрос - Движение.
Уже сам ФАКТ Вопроса является Переменой "спокойного состояния" на "не спокойное"....Кто нуждается в вопросе ?..А Кто его задаёт ? .Сознание... .
Сознание ...Оно заставляет "Плясать" Весь Мир под "свою весёлую дудку", и как только Оно появляется, то сразу же возникает ...Движение (перемены).
Назым Жумахан
"Нельзя" и "можно" здесь переплетаются, о понятии и о предмете, а вот о человеке самое сложное и тем не менее МОЖНО сказать тогда, когда сам точь-ф-точь окажишься на его месте, вот ТОГДА и поговарить стоит об однозначности как вообще, так и в частности.. . а предметы с понятиями, однозначными делаются со временем, естественно ВНЕ-невежества, более-менее, но становятся...
А зачем оно тебе надо? Просто действуй правильно и с добром... .
Вооружишься добром - увидишь что многое просто и однозначно.
***** *****
Юлия Колганова в том то и дело что добро так же неоднозначно
а о себе что ты можеш сказать однозначно
Юлия Колганова ничего))))))))
Hикакое твое дело не стоит благодарности..
Юлия Колганова никогда не говори никогда
Потому что жизнь не стоит на месте