Философия

Если идти впереди Судьбы ...есть возможность избежать её? :)

Анастасия "
Можно просто не идти с ней) А идти так, как захочется самому. Только за каждый шаг брать ответственность на себя придется, а не на судьбу сваливать)
Андрей Качалов
Лучший ответ
И все равно она будет вашей Судьбой, куда не поверни.. .
Добрый ))
Инна Дорошок
Бежать впереди паровоза не рекомендуется! Надо соблюдать субординацию ...
Ulan Sanjarbek
А многолика она, судьба!
Это не рок и не фатум, это доля, у\часть, удача, удел, авось вместе взятые.
Потому вот она из многого слагаясь, о прошлом!
Но есть ещё и природа настоящего, провидение будущего.
Она в тебе-в нраве, в выборе и готовности отвечать, такое вот напряжение совести!
Потому бояться её глупо, её строить нужно, чтобы шла рядом и не пропускала узелки удачи вплетать в свою нить!))
Анастасия " Спокойной ночи! Больше не буду ...сегодня :)))))
Может быть.... есть такая возможность. Но нет нужды избегать Должного . Чему Быть - того не миновАть.
догонит и возьмет за руку...
Рая Шахрова
Судьбу не обгонишь.
Но и пенять на нее не стоит.
Можно. Именно, когда например, не ждёшь уже
от жизни и судьбы ничего хорошего. . И вдруг. .
приходит ЛЮБОВЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ.
И если никто тебе ножку не подставит. . то
избежишь того, чтоб судьба нактила на тебя смерть,
от бессмысленности Жизни без того, РАДИ КОГО
пришла эта последняя ЛЮБОВЬ.
это типа раньше времени умереть? чтоб её избежать?
извращённый подход...
Анастасия " Избежать её диктата ...с кова рожна подстраиваться под даму ...Или как редактировать Судьбу. По поводу - изменить нелязя - не ко мне ...менял , всё путём , поддаётся :))
Колобок Колобок судьба - это не то,что неизбежно... и по тем или иным причинам дана или выбрана, глупо...
судьба - это то, что предлагается человеку... с максимальной для него пользой...
ломал?- может просто к ней вернулся?
судьба - это выбор... который мы делаем каждый миг...
мы сами делаем выбор - это и есть судьба...
Колобок Колобок сталкивался... больно так - лоб в лоб...
ууу-хх больно то как...крепкая попалась, стервочка...
а потом пообщались с ней чуть-чуть так - душевно...
разобрались...кто правее...
агась...
теперь я её слышу... а она мне служит...
это у моей судьбы судьба такая... служить...
а хороших слуг не увольняют...
настроя и тебе хорошего...
"идти впереди Судьбы " - судьба такой.
)
Talgat Kg
Судьба - неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или «время умирать» ?
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.
В Библии, в Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся» . И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней» . Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.
Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило, — это «Божья воля» ?
2 Пет. 3:9: «Иегова Бог.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается, — это не «Божья воля» . Сравни Откровение 9:20, 21.)
Иер. 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им [израильтянам] : „Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали.. . Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми» . (То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей». )
Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать» . (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле» , тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)
Андрей Шербах
Анастасия " Больше на спам смахивает. Сами прочитайте. Для мышления зазор имеется :)
ну и кто будет тот, кто опередит свою судьбу -судьба гуляет сама по себе, а кто тогда гуляет без судьбы
Сергей Гайдук
Способность творить своё будущее,
а точнее сказать, настоящее,
у человека есть
Для это надо понимать законы мироздания,
Четко представлять цель
И ощущать себя
Там (здесь)
))«цель видишь,
Препятствий не замечаешь,
В себя веришь»
Можно изменить. Правда по счетам кармы - всё равно придётся платить, но тот кто идёт вперёд - всегда в более выигрышном положении.
Идти впереди судьбы нельзя. Всегда идешь только ей навстречу.
Судьба не парит, как орел, а шныряет, как крыса.
Элизабет Боуэн