Философия

Мстят...только слабые люди?)

месть и подлость - зеркало твоей беспомощности
Ерсултан Адилов
Лучший ответ
Не думаю, скорее мстят те, кого глубоко задели...
Не слабые, а мелочные и ничтожные...
В Римлянам 12:17-21 апостол Павел говорил такие слова по этому поводу - "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми.  Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.  Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» .  Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» .  Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром".
Мстят злопамятные и кровожадные.
иногда людям так плохо, что они не могут иначе
Мстят от бессилия изменить ситуацию другим путем, или принять возникшую ситуацию, как неизбежность.
отчасти так и есть. Человеку очень трудно простить и ответить на зло добром.
Это отговорка слабаков.
Галина Дзюбан
Отнюдь. Слабые сидят и мечтают отомстить, но не решаются
мстят сильные.... слабым это просто не под силу
Месть -- это то что отличает людей от животных. Присуще всем людям в разной степени. Важнее в этом вопросе характер и внутренний стержень не позволяющий пойти на подлость. И если отвечать прямо на вопрос " мстят лишь слабые "... Отвечу так : Если слабый человек в вашем понимании тот, кто не способен придумать нечто более изящное нежели простая месть, то да -- мстят лишь слабые характером и волей люди.