Философия

Музыка...это некая форма жизни?

Радмил Харисов
Владимир Спиваков сказал, что музыка это всеобщий язык. Действительно так. Не надо знать чужого языка, достаточно послушать, чтобы понять. Это язык эмоций, а они вне рас, религий, возрастов. Согласна с Просто Лю... -это сама жизнь, язык жизни.
Дарья Грязева
Лучший ответ
Нет - это некая форма иллюзии жизни - то есть миф ! )

Но очень красивый и гармоничный - даже как бы почти живой ! )

И всё таки это миф - как и само наше бытие ! ) только миф ! )
Наталья Вольск
Нет.
Это камертон нашей нервной системы.
Е*
Елена *
Чисто с логической точки зрения манифестация формы жизни не может быть той же самой формой жизни. Можно представить себе ситуацию, при которой одна форма жизни может служить манифестацией для другой. Т. е. симбиоз музыки и человека. Но симбиоз взаимовыгоден, а зачем мы нужны музыке, что мы ей можем дать...
Алексей Фалин
Это некий релакс для жизни____________________________)))
Руслан Ш
Это.. чувства
Человек мысли свои излагает в виде музыки, хотя иногда бывают не состыковки, музыка хорошая, а про автора СМИ такое напишут, но мне кажется музыка лучше даёт представление о душе автора.
A Lv.
Это её верный спутник.
Алина Никонова
Это категория мысли человека. Это обличенные в звучание, какие бы нибыло переживания сердца, души человека. Это форма восприятия и форма самовыражения жизни этого человека а не жизнь.
Радмил Харисов а я про музыку...она везде...
Это САМА ЖИЗНЬ.
Maria Kuznetsova
Нет, это одно из условий, при которых воображение начинает играть в жизнь, которой не существует.