Философия

Ограниченные люди делят всех на друзей и врагов мудрый не делит, так как никогда не знаеш с какой стороны придёт помошь?

Мудро. )
С некоторых пор придерживаюсь и этой мудрости: "Не жги мосты, по которым придется возвращаться".
Доброго времени!)
Владимир Salam
Владимир Salam
11 695
Лучший ответ
Мудрый опирается на провидение а не на людей.
Данара ******
Данара ******
53 266
что-то много всяких но возникло: мудрость не дается от рождения, она достигается, видимо человек может быть не ограниченным, а просто еще постигающим эту мудрость, и как водится, на собственных ошибках.. . мудрый скорее не делит людей на плохих и хороших, а вот с друзьями и врагами сложнее, думаю друзей выделяют почти все, и ошибаются почти все, за редким исключением, а вот врагов мудрый точно искать или определять не станет в отличие от недальновидного, люди любят разбрасываться словами и эпитетами и весьма поспешно ( извините за многословие))
Ольга Орлова
Ольга Орлова
37 064
Эт точно.
Елена
Елена
35 301
Могу сказать одно .Ко всем нужно быть дружелюбным)
Загир Хафизов а если это будет воспринято как слабость?
Помощь придет лишь от врагов...
Загир Хафизов мрачновато, хотя в этом есть смысл, но если враги это друзья то кто же друзья?
нет. Это не мудрость, а лицемерие и выгода
Загир Хафизов и в чём лицимерие если действительно не делить? тут же не сказано принимайте помошь от всех при любых обстоятельствах идя на сделку с собственной совестью?
Ну скорее не ограниченные, а просто не понимающие что НЕТ ни друзей ни врагов, а есть Мы делящие людей на эти категории, но они совсем не обязательно отвечают тем же.
Елена Повышева
Елена Повышева
13 776
Мудрые частенько помогают УЩЕРБОМ... НАДЕЮСЬ ВЫ ЭТУ помощь имеете в виду?
Carlos Ramazzina
Carlos Ramazzina
7 268
Яна Рудаковская Каждый помогает себе сам...;)
в принципе да. можно дополнить - так как никогда не знаешь с какой стороны придет помощь или беда
Vladimir Mirov
Vladimir Mirov
5 521
Мудрый не делит уж точно не из-за ожидания помощи.
Nurmyrat Bakasow
Nurmyrat Bakasow
1 310
Загир Хафизов мудрый не от кажется от помощи из за мнения других о том как ему должно поступать