Философия
Почему учителя биологии, физики и так далее утверждает что Бога нет?
Они метериалисты, не верят в то чего не потрогают. А я верю.
потому что учителя мудрые. и хотят, чтобы мы сами познавали мир через практический опыт без мистики. а не использовали чужие Положения и Шаблоны, не вдаваясь в детали..
... закон божий, вроде, не принят в школах для преподавания \ слав господи! \
... а учителя. . они делятся просто знаниями.. . физика, и биология, не нуждаются для объяснения фактов своих наук - в боге.. . там и так всё интересно. . завораживающе. . .и доступно для исследования.. . без божьей помощи.. .
..и ребят нада стимулировать на изучение этого.. . нашего Прекрасного мира...
Не любят они биологию, физику и так далее, коль о Боге рассуждают вместо преподавания своего предмета.
Они не встречались. Бывает.
Чтобы дети не думали, что их грехи кто-то когда-то простит.
знают..
А почему не учёные люди утверждают обратное? У учителей хоть какие-то знания есть и аргументы.
Очень просто, это ведь учителя!
Дааа уж. И что у нас пять органов чувств -- обоняние, осязание, вкус, зрение, слух. Интересно а каким местом мы ненавидим, отчаиваимся, любим, презираем, брезгуем - пяткой что ли или коленными чашечками, ну не седалищным же нервом ??
Да и определение бездушная тварь или душевный человек ни к одному из этих 5 чувств не относятся. Так что учителя обучают в рамках шк. программы а дальше - Жизнь и она то самый лучший Учитель. Будет возможности оценить и человечность и сердечность и познать отсутствие в человеке таковых . Мы познаём мир от противного.
Потому же, почему различные проповедники и гуру утверждают, что он есть.. . Просто излагают точку зрения.
потому что это правда!!!!
Не надо обобщать. Учителя такие же люди как и вы (судя по ответам бога отрицают и люди других профессий) . Вы бы медиков послушали - вот где воинствующие атеисты! Учителя знакомят с законами Природы, эти законы всегда имеют границы применения, натыкаясь на эту границу, ученые встают и разводят руками, что там ...никто из нас не знает.
наверно их так научили
они просто РАБОТАЮТ! но как это делают те кто верит? вот вопрос?
Они основываются на законах и фактах. Они не могут "слепо" верить во что-то. Ведь чтобы утверждать, что Бог есть, надо верить в него. А им надо доказывать, почему он есть. Доказательств же нет, впрочем, как и доказательств того, что Его нет.