Философия
Зачем физикам БАКа понадобился бозон Хиггса-"частица Бога? Если Бог наказал Адама и Еву за яблоко, то за эту частицу он
может наказать всё человечество, и ещё неизвестно как. А если не позволит получить бозон, то миллиарды евро, потраченные на коллайдер, пойдут на ветер. Как триллионы, потраченные во всем мире за последние 50 лет на управляемую термоядерную реакцию. Не получилась она! Или Бог не позволил получить доступ к неисчерпаемым источникам энергии.
Слышала версию, что БАК построен оттого, что слишком много безработных физиков объявилось: вот, мол, они и нашли себе работу, уговорив неких гос. деятелей по всему миру создать эдакую махину, потратив на нее при этом уйму денег (а физикам уже кое-что перепало, и еще перепадет.. . конечно, если их "создание" не уничтожит вселенную).
Расим Марданов
Не вселенную, а всего лишь,Солнечную систему :-(

слишком медленное всприятие человека не позволит этому случиться - так что спите спокойно жители Багдада
Бог ни когда не был в оппозиции к познанию. Просто некоторым знаниям не пришло время. А на счет провальных проектов - они порождают открытия косвенного порядка (у ученых даже термин есть - открытия-паразиты) . Те в свою очередь лавинообразно окупаются.
Нашлет Потоп
Амирхан Алдажаров
Потопа больше не будет: Бог обещал. Библию читать надо!
БОг не за яблоко наказал, а за плод. Там про яблоко ничего не сказано, а написано - ПЛОД. Может, это черешня была. Это раз. А во вторых, он Адама с Евой из рая выгнял не потому, что они вкусили плода, а ЗАТЕМ, чтобы они не вкусили ВТОРОГо плода с древа вечной жизни и "не стали жить вечно, как Боги".
я думаю. , ежели базон Хиггса существует, то это докажет существование Бога, научным путем.. . но проблема в том, что Человечество еще слишком маленькое, что бы до расти до таких сокровенных тайн и знаний..
Амирхан Алдажаров
В последние времена живем! А Вы говорите: "маленькое"!
До больших грехов "доросло", однако...
До больших грехов "доросло", однако...
бозон х игса просто скалярная частичка с нулевым спином, а частичка Бога это вопрос веры.
Похожие вопросы
- Бог создал Адама и Еву, и они не ведали что добро, и что зло. Следовательно, они не знали, что жрать яблоки с дерева-плохо?
- Знаете почему Бог выгнал Адама и Еву из Рая? Я знаю...
- Бог создав Адама и Еву, создал еще и змею, которая их искусила. После чего выгнал обоих из рая. Зачем он поступил так?
- Бозон Хиггса. Существует ли бог?
- Что значит Бог слепил Адама из земли, а Еву из его ребра? Что это такое? Что произошло что их прогнали из Рая
- Не являлся ли запрет Бога на вкушение райских яблок ограничением свободы для Адама и Евы?
- Кто стал существом трансцендентным после того, как Бог Создал Еву из ребра Адама - Адам, Ева или Сам Бог ?
- Вопрос на засыпку. Про религия. Христианство. Адама и Еву.
- Бог всемогущ?- верующие ответят Да Бог всезнающ? да Тогда почему он создал Адама и Еву если ЗНАЛ что они его предадут?
- какая относительная личность, не видит у бозона хиггса свой личный мавзолей?