Философия

Бог создал Адама и Еву, и они не ведали что добро, и что зло. Следовательно, они не знали, что жрать яблоки с дерева-плохо?

Azizbek Jurayev
Точно так. Они хорошо от плохо не отличали. Попросту были даунами.
Ну сказал он им: "Яблок не жрать! " А не слушаться папу - это хорошо или плохо? ))

Притом Он ведь заранее знал, что они такие.
Ведь мог бы просто дерева не сажать.
Ну или там, если оно Ему (зачем то? ) нужно - обнести забором и по верху ток пропустить.

Это как детсадовцам в песочницу подбросить гранату и сказать: "Не надо играть с ней, ребятишки! " (И запустить к ним хулиганчика, чтобы подстрекал: "Да давайте поиграем! Ниче не будет! ")
Владимир Юхневич
Лучший ответ
"Можно припомнить мудрое пояснение библейской легенды: «Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения. "
Бог не мог дать опытного познания греха. И в тоже время природа человека падательная то есть свободная. Более того Бог и не пытался остановить человека когда он двигался к падению. Человек не познал добра и зла он получил преждевременное знание. И сейчас сперва НТП а потом кризис, оказывается что считалось добром превратилось в зло.
Когут Борис
Бог создал Адама и Еву неразумными, а они вкусили плод познания (а не яблоки жрали, как вы изволили выразиться) . Т. е. стали разумными, т. е. сравнялись с Богом. И он сказал: раз так, идите на землю и живите своим умом. И они пошли. И делов там наделали. А кто им разум дал - вот в чём вопрос.
Серега Пыхтеев
Спасибо за прекрасные ответы, и прекрасный вопрос. Да, такая тема в наше время выглядит более прозрачнее чем в стародавние времена, когда была инквизиция, всеобщая безграмотность, ну и т. д. а теперь к самому ответу, который кроется в самом Писании. Не буду его списывать в точности, напишу как помню. И сказал Змей; -Не умрете, а будите как Боги, знать добро и зло. Немножко продолжения; -И встали они перед выбором, или жить вечно, или быть как Боги. (но ведь быть как-это же не быть Богом) мне кажется об этом они, не подумали.