Философия
Если на дереве яблоки добра и зла. То вы откуда знаете какие добрые и какие злые. пока не попробуете? Не будете есть?
Какая разница! Сейсас не знаешь что считать добром, а что злом. Закон дуальности бытия. И теория относительности)))
Если не отведали яблока (одного) познания добра и зла, то и не будете различать добро и зло (имеется ввиду) . Искушает змей.
Древо Жизни представляло собой единство жизни там, где еще не проявляется поляризация, то есть там, где нет ни добра, ни зла - это область над добром и злом. А другое дерево представляло собой мир поляризации, где обязаны знать чередование дня и ночи, радости и горя.... Таким образом, эти два дерева являются областями вселенной или же состояниями сознания, а не просто растениями. И если Бог запретил Адаму и Еве есть плоды с Древа Познания Добра и Зла, то это означает, что они не должны были пока проникать в область поляризации.
Это символ сил, которыми первый мужчина и первая женщина еще не умели управлять, не умели их преобразовывать и использовать. Поэтому Бог им сказал - "Придет время, когда вы сможете съесть этот плод, но сейчас вы еще слишком слабы, и, если вы его съедите, затронув содержащиеся в нем силы, вы умрете", то есть у вас изменится состояние сознания...
Евгений Камнев
Где то так. это переход не за горами . а именно в нас. будет происходить изменение сознания. Для одних это будет адом . для других раем. Спасибо.
А я как в том анекдоте про украинцев и русских : не зъим, так понадкусюю. Только так и можно узнать, иначе придется всю жизнь в чужом саду работать и заглядывать в глаза хозяину. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Евгений Камнев
Жить можно только стоя. Жизнь на коленях. это смерть для души и тела.
можно посмотреть на дерево...
Евгений Камнев
Это человек он кормит людей теми плодами . которые у него есть. добрые и злые. Если человек злой он злыми плодами кормит других . а думает. что сам питается добрыми. на самом деле он питается теми.. которыми кормит других. Можете мою мысль продолжить самостоятельно. Удачи в познании себя.