Философия

Если дерево познания добра и зла одно. и яблоко было одно. То одно яблоко .просто воспринимается людьми по разному?

Дима Белугин
не, яблоко волшебное, "откуси с одной стороны - подрастёшь, с другой - уменьшишься
Наталия Фролова
Лучший ответ
Дима Белугин Если все воспринимать . как добро. то наверное можно не только вырасти. но и подняться над собой. А если принимать все за зло. то можно загнать себя быстро в землю.
Это, было не яблоко, а плод. В, библии речь идет о плоде.
Дима Белугин Хорошо. если это дерево. значит просто фрукт или орех. а может шишка?.
Создатель недаром показал им дерево,
Иначе в огромном райском саду, среди миллионов яблонь,
Они навряд ли бы наткнулись на него случайно...
И опять змей с аватарки соблазняет нас яблоком.
Mairam Asanova
Дима Белугин Так думают. только слабые. что их постоянно. кто то пытается соблазнить. а на самом деле они ищут соблазн во всем сами.
Моисея выростила дочь фараона в тайне. Когда он вырос, то прочитав втихоря древние Писания шумеров, начал писать свою книженцию - «бытие» . Но так, как не знал многого, то не понял смысла, написанного в древнем писании шумеров. «Яблоко» , а вернее не яблоко, а «запретный плод» и змей означает то, что искусственный интеллект охранял данные о конструкции Вселенной, хранящиеся в Пространственной памяти - в «Дереве Жизни» . А так как Аннунаки сотворили людей для работ в золотодобываемых шахтах, то не было у Них задачи забирать обратно людей, созданных на Земле на Свою планету НИБИРУ. Задача «дьявола» была в уничтожении доступа к видению Пространственной Памяти, так как первые люди видели информационное «Древо Жизни» . И чтобы «Адам и Ева» не достигли уровня Аннунаков, была создана помеха в коде ДНК. Поэтому в наших генах полно «балластных генов, которые не выполняют никаких функций» . Возможно после смерти Аннунаки отберают лучших из лучших. Но для чего?
Алла Быстрова