Люди разделили мир на добро и зло, они лишили себя целостного восприятия, выхватывая удобные для себя составляющие, в их сознании идет война одной части человека с другой,
Мир живет всем и добром и злом, когда одно гармонично перетекает в другое, это составляющие красоты, любви, это полнота чувств ,
Философия
если добро побеждает зло... значит кто победил.. тот и добрый?
На определенном этапе и зло может победить.
Дык, "казнить нельзя помиловать" Теорема Гёделя о неполноте :))) Полно неоднозначных фраз.
Каждый замкнёт по-своему. Отразив себя в понимании :D Тут такое эхо!
вот вы и поняли " К генеалогии морали" Ницше.
Только если ты живешь в сказке.
Хороший вопрос. Но добро побеждает в сказках. Хотя. ..Если перечитать историю человечества, то добро все же побеждает, но с большим опозданием.
Добро это чисто созидательное понятие по этому оно не может участвовать в насилии сражении, следовательно оно не может победить. То что вы видите это сражение зла со злом. Есть зло которое маскируется под добро и есть зло которое не маскируется под добро, и есть добро которое вообще ни во что не вмешивается почти.
1. Добро НЕ ВСЕГДА побеждает зло.
2. Добро и зло - понятия относительные, зло вполне себе может считать себя Добром, а Добро считать Злом.
3. Некоторые методы, приводящие к победе, вполне себе могут трансформировать Добро в Зло.
4. Нигде и никогда не существовало чистого Добра и чистого Зла, обычно даже в одном человеке намешано много и того, и другого.
Вывод: всегда и везде, не смотря ни на какие лозунги и обстоятельства, надо думать головой. Это не гарантирует от ошибок, но позволяет учиться, набирать опыт и в результате примкнуть к той стороне, которая Вам ближе, вне зависимости от того, как её называют.