Я вам скажу хуже, я из семьи врачей, у меня мама врач-психиатр. Я практикую магию, а мама - верующая христианка с постом, ежедневными многоразовыми молитвами и еженедельным посещением церкви.
Честное слово, врач-психиатр - это похлеще, чем учитель биологии (у меня дед был директором школы).
Найдите в поиске Яндекса: учёные физики верят в Бога.
Убедитесь, что и Нобелевские лауреаты, и Энштейн, были или верующими, или признавали наличие Бога.
Другое дело, что православная церковь не является структурой, через которую с Богом хорошо взаимодействуют, а только вредит. Но это уже - другой разговор.
Философия
Существует ли учитель биологии, верящий в Бога?
наверное да
Возможно. Ведь даже многие учёные верующие.
конечно. дураков хватает...
я знаю даму, профессионального геолога... которая работает с породами, миллиарды лет которым. И при этом она верит в бога и что бог создал Землю всего 6 тыс лет назад. Как это уживается у нее в мозгу? Скорее всего - биполярное расстройство личности.
Существует. Кроме того существует биолог, который читал книжечку Л.С. Берга "Номогенез или эволюция на основе закономерностей". И поэтому не верит в современные теории эволюции. Хронологию геологию и хронологию Библии не стоит отождествлять.
есть
комон. биология не отвечает ни на один вопрос о происхождении жизни. "так все само собой получилось случайно" это самое тупое объяснение из всех
Учителей биологии не знаю, а врачей встречал.
Алмаз Калиев
врач, неверящий в бога - плохой врач
Конечно.
Не верующий скажет, что все само собой сложилось.
А как это мешает? Даже великий Ньютон верил в бога