Философия
Человек больше боится боли... или смерти?
Боли.
каждый человек на планете Земля боится лишь страха своего страха
Смерти, конечно.
Почитайте у Достоевского. Он сам прошел через это.
В сокращении так.
Если бы я стоял на краешке скалы перед бушующим морем и мне бы сказали: "Всю жизнь ты будешь так стоять или умрешь. Я бы согласился стоять, только бы жить. "
В сокращении так.
Смерти человек не боится, а на неё ДОСАДУЕТ. Это-то - гораздо страшнее боли.
боли конечно а че смерти то бояться это естественный процессс
Любви.
А все остальное он пробует и называет ошибки опытом.
а кто знает из живущих?
бессилия. .
боль любую можно терпеть
смерть так и так неизбежна..
боль любую можно терпеть
смерть так и так неизбежна..
В всвоей книге " о счастье и несчастьях" академи Амосов говорит о том, что как правило, когда к человеку приходит смерть-он уже к ней морально готов.. а вот к боли подготовить себя сложнее..
Боли. Потому что смерть - это всегда с другим кем-то, а не с тобой.
Неизвестности...
боли
Болезненной смерти.
я бессмертия
Сначала человек боится боли, потом, когда она становится просто невыносимой - просит смерти
боль - она может быть длительной, мучительной и ноющей
а смерть приходит в одну секунду и после ты уже ничего не чувствуеш (смерть от длительной болезни например, нельзя считать медленно приходящей смертью, это боль за которой следует смерть)
но скорее человек боится не боли, а то что за ним полследует смерть, а смерть боятся потому что он (человек) исчезнет из этого мира и никому больше не будет нужен
Человек боится всего!
Какой человек, другой больше боли боится, чем смерти!