Философия
в последние 5 мин. своей скучной жизни, я бы сказала родным и друзьям как я их люблю.. . и попросила бы их простить меня и отпустить...
Боль и Смерть
Представьте - что вам осталось жить 5 минут. Часы безмятежно тикают. Вам не хочется умирать. Вы закрываете глаза и начинаете вспоминать всё самое нежное, приятное, тёплое и прекрасное:=) Вы начинаете понимать, что всё прошедшее оставляет в ваше душе следы боли. Ведь, вы больше не сможете наслаждаться прошедшим. И вот, у вас, начинается биться сердце всё медленней, и медленней. Вы открываете глаза, что бы последние секунды увидеть мир... Останавливается сердце... Вам трудно дышать... Вы умираете со слезой на щеке.
как себя жалко, плин - горько рыдаю
У вас хорошая фантазия!)) )
Дай вам бог так же спокойно и приятно умереть... как вы описываете!))))
я не боюсь умереть... я боюсь при этом присутствовать)
конечно-это грустно ...послушай но этой последней минутой мы ещё успеем насладится... давай лучше о более приятном ...о жизни которая кипит в твоей душе, о новом годе который вот-вот ...всех благ..
Король умер! Да здравствует король!
непрощение, вот что мучает больше всего. когда человека нет, а обида осталась.
Для меня это было бы облегчением (мне не везёт). Страдания бы на этом закончились.
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка.. .
William Blake
уверен, бояться не следует.
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка.. .
William Blake
уверен, бояться не следует.
я б скорее всего думал бы о том что можно было всё сделать иначе
... и никому не в домёк, что это слеза радости. ОНИ - остались ТАМ, в суете, в выяснении отношений, в дрязгах, междуусобицах. А ВЫ - ЗДЕСЬ, сейчас, и навсегда. И никто не гарантирует, что ВЫ опять не попадете ТУДА, к НИМ. В радость кому-то и наказание ВАМ.
...а потом представьте себе момент рождения
вы себе висите где-то в невесомости :)), в неопределённости, беспредельности и вечном покое,
и тут вас начинает затягивать вся эта карусель!
и вы так упираетесь виртуальными руками и ногами: "э-ээ, ребят, мне и тут неплохо! куда вы меня тащите? ? дайте поспать! "
и тут появляется яркий свет, лицо в маске, вы кричите от боли, не понимаете, что вообще происходит.. . всё! началось...
Да вы хоть в последние 5 минут жизни можете просто ею насладится?

Я бы думала, о том, как перевернуть все назад. .
Хотя мгновение, до смерти. . ТАк быстро проходит и наступает смерть.. .
Легкая безмятежная. .
Смерть это легкость, покой.. .
Жизнь сложнее
Легкая безмятежная. .
Смерть это легкость, покой.. .
Жизнь сложнее
Не смерть страшна!
Страшно ее дыханье,
Ее прикосновение ко мне!
Могильный холод,
И родных людей страданья
Становятся невыносимым мне!
Когда она придет?... Да так ли это важно?
Глухой ли ночью, или прекрасным днем.
Она придет и вот тогда мои страданья
Навеки прекратятся и наконец – покой!
Страшно ее дыханье,
Ее прикосновение ко мне!
Могильный холод,
И родных людей страданья
Становятся невыносимым мне!
Глухой ли ночью, или прекрасным днем.
Она придет и вот тогда мои страданья
Навеки прекратятся и наконец – покой!
Poslednjaja mislj opredelit formu novogo voploschenija.
"Smertj - matj krasoti".