"твоя свобода кончается там где начинается свобода другого".
В принципе грех это переход границы чужой свободы.
Так что в изготовлении оружия греха нет.
Как тебе такой вариант убитый напал на убийцу и был застрелен в целях само защиты
Философия
Допустим я сделал пистолет,продал его,а из этого пистолета убили кого то,на мене будет грех?
Сделал, уже грех.
Хранил, грех,
Продал, тоже грех,
Убили кого-то из него, смертный грех.
Странный вопрос.
Хранил, грех,
Продал, тоже грех,
Убили кого-то из него, смертный грех.
Странный вопрос.
Весь этот мир специально создан таким образом, чтобы в нём образовался грех. Не Вы - так кто-нибудь другой изготовит и продаст оружие...
вы.. уже создаете причину.... для убийства
оружие заведомо производится для убийства, так что грех будет
Уби́йство — насильственное лишение жизни.... Современное российское уголовное право понимает под убийством только умышленное лишение жизни человека... В Новом завете Господь расширяет и углубляет запрет на убийство: в Нагорной проповеди Он приравнивает к нему всякий гнев одного человека на другого. Даже мысленная враждебность, тем более – ненависть между людьми, запрещаются как формы убийства.. .
Было бы здорова чтоб этим оружием прибили тебя а не кого-то тогда б и понимать нечего было .
грех оставить зло безнаказанным, а если копнуть глубже то грех столь незначителен по сравнению с вечностью, что грех о нём заговаривать
Ну это смотря как делал.
Если делал и думал о там как люди будут защищать себя и других от врагов, то не будет.
А если за сколько продаж его, то будет конечно.
И грех и срок.
на тебе будет уголовная ответственность, как минимум)
Оружие необходимо для охотников, полиции, армии. Если твоя работа - делать оружие, то здесь твоей вины нет. Ведь изначально оно создается для защиты людей. Другое дело если человек использует его противозаконным образом. В этом случае вина за содеянное целиком и полностью ложится на человека использовавшего оружие.
если на заработанные от этого пистолета деньги ты покормил голодных, тогда ты чист
Лина Кочекаева
когда я его делал я был голодным,значит я чист))) так что ли?)))
если ты продал его без скрытого умысла, греха не будет
Думаю нет. Люди с давних лет делают оружие, по некоторым книгам и у богов есть своё оружее. дело не в том что ты сделал. сделать можно и БИТУ, но не факт что ей будут бить по мячу. Главное ты не хотел при этом худшего. Люди с давних лет делают оружие, и грехом это не считается. Как думаешь, что думают о конструкторе АК 47???